Как выбрать диван

Стильный и комфортный диван украсит любую гостиную. Ваши друзья сразу захотят присесть на него и остаться у вас подольше. Выбор разнообразных диванов сегодня очень широк. Чтобы не потеряться в этом многообразии, прочитайте эту статью. В ней мы собрали основные разновидности диванов.

 

Модульные диваны

 

Были на пике популярности несколько лет назад, но потом стали выходить из моды. Хотя сегодня к ним вновь стали обращаться все чаще и чаще. Такой диван состоит из отдельных модулей, которые можно расставлять по квартире как вздумается. Это вариант для креативных людей, которые любят часто менять обстановку. Когда модульные диваны только начали производить, они были довольно неудобными. Но сейчас эта проблема решена, и они обеспечивают такой же комфорт, как и любые другие диваны.

 

Диван

 

Диваны-кровати

 

Это вариант для тех, у кого дома мало места или гости часто остаются на ночь. Ночью на таком диване можно спать, а днём использовать для сидения. Диван-кровать с хлопчатобумажным матрасом легко раскладывается и довольно удобен.

 

Двухместные диваны

 

По-другому они называются «диваны для влюбленных». За счет своих небольших размеров такой диван – идеальное решение для маленькой комнаты. Двухместный диван привнесет в интерьер некий шарм старины, а ещё он идеален для приватных бесед тет-а-тет.

 

Перед тем, как покупать диван, придется подумать не только о его конфигурации, но также принять решение относительно цвета и фактуры обивки. Диван должен гармонировать с уже имеющимися у вас предметами мебели. Мебель обычно меняют не так часто, поэтому перед покупкой хорошо продумайте все детали. Вам предстоит сидеть на этом диване и смотреть на него долгое время.

 

Материалы

 

Диван может быть обит как хлопчатобумажной тканью, так и прочими материалами или кожей. Кожаный диван очень красив и имеет массу преимуществ. Кожа проста в уходе и довольно долговечна. Чтобы удалить с кожаного дивана загрязнения, пятна и запахи, достаточно просто вытереть его влажной тряпкой. Диван с кожаной обивкой дороже обычного, но он и прослужит дольше.

 

Диван

 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, из чего делают диванные рамы? Клен и дуб используются для изготовления диванов премиум-класса и известны своей прочностью и крепкостью. Ель и сосна – отличные альтернативы с более привлекательной ценой. Наименее дорого стоят диваны на фанерных рамах, но их качество оставляет желать лучшего.

 

Диван



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи