Что делать, если треснула плитка?

О, ужас: на вашем красивом кафельном полу треснула одна плитка! Весь облик комнаты испорчен – она на самом виду. Что же делать? Такое иногда бывает. Плитка может расколоться из-за общего износа или от удара тяжелого предмета. Но менять плитку на всей площади пола не стоит – достаточно заменить только ту, на которой образовался изъян. Как это сделать – подскажет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Напольная плитка

 

Сначала удалите затирку вокруг поврежденной плитки. Это легко сделать с помощью специального инструмента (см.фото).

 

Напольная плитка

 

Просверлите треснувшую плитку в нескольких местах. Так ее легче будет отделить от пола. Не забудьте надеть защитные очки, чтобы в глаза не попала керамическая пыль и осколки. С помощью тяжелого молотка и ручного зубила удалите плитку по кускам.

 

Напольная плитка

 

Выскоблите остатки старого раствора с поверхности пола на месте плитки, которую вы только что убрали. Нанесите свежий раствор и уложите новую, целую плитку на место старой. Она не должна выдаваться по сравнению с окружающими плитками. Используйте уровень, чтобы убедиться в этом. Когда раствор подсохнет, нанесите затирку. Удалите лишнюю затирку губкой. Все!

 

Напольная плитка



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи