Разум и чувства: как создать ванную в романтическом стиле

Планируете ли вы делить романтическую ванную с любимым человеком или просто хотите расслабиться в приятной атмосфере со свечами и шампанским – и в том, и в другом случае вам пригодятся советы от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру». Вот как легко и просто создать романтический интерьер в ванной.

 

Ванная в романтическом стиле

 

Свет: сегодня ванная комната уже перестала быть просто местом, где вы чистите зубы и принимаете душ. В ванной мы ищем отдыха от забот каждодневной рутины, расслабляемся и посвящаем время романтике. Один из ключевых моментов в создании романтической атмосферы – правильное освещение. Установите несколько источников света. Освещение должно быть рассеянным и мягким, желательно в теплых приятных глазу тонах. Неожиданная идея – ванна с подсветкой воды в нескольких режимах и цветах. Не забудьте о достаточно яркой лампе у зеркала – все-таки в ванной вы ещё и краситесь.

 

Ванная в романтическом стиле

 

Цвет: многие представляют себе романтическую ванную исключительно в глубоком цвете бургундского вина. Но дизайнеры рекомендуют быть смелее в выборе оттенков – близкие друг другу цвета или разные тона одного и того же цвета создают смягчающий эффект, а контрастные – привносят драматичности.

 

Ванная в романтическом стиле

 

Ароматерапия: романтическую атмосферу в вашей ванной не должен нарушать запах чистящих и моющих средств! Поэкспериментируйте с ароматическими палочками и цветочными саше. Зажгите ароматизированные свечи. Все это превратит обычные банные процедуры в роскошный спа-отдых.

 

Ванная в романтическом стиле

 

Музыка: звуковой фон очень важен – он задает соответствующий тон. Установите управляемую с пульта аудиосистему с колонками в спальне и в ванной – и у вас дома будет подобие роскошного романтического отеля.

 

Ванная в романтическом стиле



Комментарии

21.05 18.38

Ирина
Спасибо за чудесную статью и грамотно подобранные фотографии, очень красиво! Сразу захотелось романтика с любимым человеком! Вы вдохновили :))

21.05 23.53

Марина
Порция романтика на ночь глядя:))

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи