Как выбрать зеркало для прихожей

Итак, вам в прихожую нужно зеркало, но вы никак не можете его выбрать. Это понятно: существует обескураживающее количество форм, размеров и стилей зеркал. Выбрать что-то одно практически невозможно. Зеркало не должно быть ни слишком большим, ни слишком маленьким, а как раз таким, как надо. Итак, как же выбрать зеркало?

Прямоугольное или овальное

Зеркало для прихожей

Классический вариант, который сочетается со всеми стилями в интерьере. Если у вас высокие потолки и вы хотите создать драматический эффект, можно остановить свой выбор на очень высоком зеркале.

Квадратное

Зеркало для прихожей

Квадратные зеркала в больших рамах всегда выгодно смотрятся, но здесь опять же нужно угадать с размером. Обязательно учтите, что квадратное зеркало будет смотреться тяжелее, чем прямоугольное. Поэтому нужно грамотно вписать его в интерьер прихожей.

Круглое

Зеркало для прихожей

Самый капризный вариант, но при правильном подходе может послужить для вашей прихожей «вау»-фактором.  Лучше сразу отказаться от идеи очень маленького круглого зеркала по двум причинам. Во-первых, оно выглядит как дыра в стене. Во-вторых, в него неудобно глядеться. Лучше украсить таким оригинальным зеркалом другое помещение вашей квартиры.

Стиль

Зеркало для прихожей

Рама зеркала в прихожей должна немного отличаться по цвету от окружающих её вещей. Если шкаф для верхней одежды в вашей прихожей деревянный, лучше выбрать золоченую раму.  Если дизайн прихожей выполнен в стиле модерн с множеством металлических деталей, подойдет деревянная рама с интересной текстурой. Не бойтесь самых неожиданных сочетаний. Великолепное зеркало может буквально преобразить прихожую! Так что - смелее!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи