Новый диван или перетяжка старого: что выгоднее?

Когда обивка вашего любимого дивана приобретает совсем неаккуратный и потрепанный вид, приходит пора принимать какие-то меры. Конечно, в первую очередь в голову приходит самое очевидное решение – купить новый диван. Но заменить обивку на старом может оказаться куда экономичнее. Есть и другие факторы, кроме цены вопроса, от которых может зависеть ваше решение данной проблемы.

 

Перетяжка дивана

 

Изучите рынок

 

Все диваны имеют разную стоимость. То же касается работ по перетяжке. Поэтому прежде, чем принимать какое бы то ни было решение, посетите несколько мебельных магазинов и узнайте цены на диваны, сходные с вашим по размеру и конструкции. Также проконсультируйтесь у нескольких мастеров насчет стоимости перетяжки именно вашего дивана.

 

Перетяжка дивана

 

Оцените состояние дивана

 

Принимайте решение с учетом состояния, в котором находится ваш диван, и стоимости его приобретения. Если, к примеру, вы купили его за большие деньги, и он имеет качественную раму и надежную конструкцию, лучше просто заменить обивку. Если диван обошелся вам недорого, то лучше купить новый, так как, скорее всего, он изношен не только снаружи, но и изнутри. Если обивка вашего дивана в сравнительно приемлемом состоянии, подумайте о том, чтобы продать его и купить на вырученные деньги новый диван, который лучше подойдёт к вашему новому интерьеру.

 

Перетяжка дивана

 

Учтите эмоциональную ценность

 

Если вы любите свой диван и владеете им уже много лет, но при этом его рама, пружины и подушки в хорошем состоянии, решение очевидно: просто замените обивку, покупать новый диван в данном случае не имеет смысла. Причем, можно попытаться найти для обивки такой же или очень похожий материал, чтобы сохранить прежний вид вашего любимого дивана.

 

Перетяжка дивана

 

Другие варианты

 

Если вы не можете решить, купить ли новый диван или заменить обивку на имеющемся, возможно, следует принять во внимание другие варианты выхода из положения. Если вы посадили на обивку пятно, закажите профессиональную чистку, и диван будет как новенький. Также можно попробовать приобрести сменные чехлы для вашего дивана в мебельном магазине или сшить их самостоятельно.

 

Перетяжка дивана



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи