Сейсмоустойчивая кровать: спасение во сне

Говорят, что во время землетрясения безопаснее всего находиться в дверном проеме или прятаться под столом – это может защитить вас от падающих обломков. Японская компания Shinko Industries внесла еще одно наименование в список вещей, спасающих от стихийных бедствий – особо прочную кровать, полог которой способен выдержать давление 65 тонн груза.

 

Сейсмоустойчивая кровать

 

Как это ни удивительно, кровать сделана не из космических материалов вроде титана или стали. При ее изготовлении использовался специальным образом состаренный кедр и металлические крепления. В общем, спящим на такой кровати будут не страшны куски отваливающейся с потолка штукатурки.

 

Сейсмоустойчивая кровать

 

Shinko Industries выпустила односпальную и двуспальную версии – ваш супруг тоже будет в безопасности. Кроме того, на двуспальной кровати поместится вся семья, если землетрясение застанет вас дома в дневное время. Единственный минус чудо-предмета – его стоимость: от 5600 долларов за штуку. Хотя живущие в сейсмически активных районах люди, наверное, за ценой не постоят.

 

Сейсмоустойчивая кровать



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи