Ремонт квартиры своими руками

Когда речь заходит о ремонте квартиры, мы непременно рисуем себе живописные картины с расстеленными на полу старыми газетами, голыми стенами со следами свежей шпатлевки, кучами строительного мусора по углам. Эти образы, а также стереотип о "вечном ремонте" препятствуют началу ремонтных работ в наших жилищах.

 

Сейчас большинство предпочитает доверять ремонтные работы профессионалам. Привлечение специалистов, безусловно, сделает ремонт дороже, но зато избавит Вас от хлопот.  Ремонтные бригады готовы выполнить ремонт "под ключ". Такой комплексный ремонт включает в себя несколько этапов: проектирование (создание дизайн-проекта), составление сметы, закупка стройматериалов, отделочные работы. Все этапы ремонта, как правило, координирует бригадир или прораб.

 

Ремонт квартиры своими руками

 

У ремонта квартиры есть свои особенности. Так, привлечение архитектора или дизайнера сделает ремонт на 20-30% дороже. Но зато грамотный проектировщик способен значительно сократить время ремонта, а также бюджет, заложенный в стройматериалы. И не верьте тем ремонтникам, которые оперируют древними категориями и считают, что "дизайнер - это враг строителя".

 

Ремонт квартиры необходимо начинать с ванной комнаты и санузла. Почему? Дело в том, что ремонт в этих помещениях сопровождает большое количество мусора и строительной пыли, которые способны испортить свежий интерьер квартиры. По этой же причине ремонт в отдельной комнате начинают с замены окна, радиаторов отопления и двери.

 

На время ремонта необходимо куда-то девать мебель. Поэтому в большинстве случаев ремонт проводят последовательно: для ремонта в одной комнате, всю мебель перемещают в другую и так далее. К слову, ремонт - это отличный способ провести ревизию и удалить лишние вещи из гардероба, устаревшие предметы мебели и т.п.

 

Мы посоветуем делать ремонт летом. Почему? Да потому что на время ремонта летом можно уехать на дачу, в деревню, на курорт или отправиться в путешествие. Поездка на отдых или визит к родственникам отвлечет Вас от мыслей о ремонте, а вернетесь Вы уже в новый интерьер своей "новой" квартиры. И напоследок: не бойтесь ремонта, ибо нельзя предотвратить неизбежное.



Комментарии

19.06 11.20

Михаил
да. ремонт в квартире закончить нельзя)) можно только бросить)

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи