Люстра-шар своими руками

Источники света для квартиры или дома чаще всего покупают в магазинах. Мало тех, кто берется изготовить их самостоятельно. Тем временем процесс этот не сложный. Сделать светильник своими руками легко. Для этого Вам понадобится творческая фантазия и материалы, раздобыть которые можно в кладовке или шкафу. Самодельные светильники создают в интерьере особую творческую атмосферу, наполненную уютом и теплом. Сегодня Вы узнаете, как сделать люстру-шар своими руками.

 

Основная задача светильников - это сделать акцент на определенной зоне в комнате - зоне отдыха, приема пищи, приема гостей. Поэтому сначала следует определиться, куда вы планируете повесить будущие светильники. Исходя из задач, они будут иметь разный цвет, форму, высоту подвеса. Мы будем делать светильники для обеденного стола в количестве двух штук. По форме наши светильники будут шарообразными, по цветовой палитре - в одном тоне с кухонным гарнитуром (в нашем случае это натуральный дуб).

 

Люстра-шар

 

Чтобы наша люстра была в форме шара, мы используем детский резиновый мячик. На нем маркером нарисуем две окружности - на их месте будут отверстия. Затем нанесем на мяч вазелин и поверх него клей ПВА. На клей в несколько слоев намотаем нитки для вязания крючком - они из хлопка. Также можно последовать нашему примеру и использовать шпагатную нить. Наматывайте нить таким образом, чтобы нарисованные ранее окружности оставались открытыми. Теперь дадим клею полностью застыть, а после этого сдуем мяч и вытащим его из нашей поделки через большее отверстие. Повторяя всю процедуру сначала, изготовим вторую люстру. Добавим, что вместо ниток можно использовать разноцветную ткань и бумагу. Также люстру можно декорировать бусинами, бисером, искусственными цветами и т.д.

 

Люстра-шар

 

Люстра-шар

 

Теперь нам потребуются крепления и составные части старых люстр – это должно облегчить монтаж. В любом случае, провода, цоколи и патроны продаются в специализированных магазинах. Нам остается пожелать Вам терпения и фантазии. И верьте - всё получится!

 

Люстра-шар



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи