Полосатый рейс: как далеко способны завести полоски в интерьере

Полоски – это свежо, интересно, живо. Поэтому если вам хочется обновить интерьер, полоски – самый надежный выбор. Они практически всегда выигрышно смотрятся. Полоски легко вписываются в обстановку и сочетаются буквально со всем подряд – от цветочных узоров до других полосок! Полосатым запросто можно сделать любой предмет в любой комнате.

 

Полосы в интерьере

 

Выгода применения разноцветных полос в интерьере заключается кроме всего прочего ещё и в том, что с их помощью можно минимизировать недостатки помещения. Если комната маленькая – помогут широкие горизонтальные полосы. Всего двух разных оттенков одного и того же цвета будет достаточно, чтобы раздвинуть стены и визуально расширить пространство.

 

Полосы в интерьере

 

Вертикальные полосы способны поднять потолок, зрительно удлинив стены. Особенно оригинально будет смотреться сложное сочетание контрастных по цвету и толщине полосок.

 

Полосы в интерьере

 

Если вы готовы к смелым экспериментам, сделайте полосатыми стены. Для этого вам понадобятся краски нескольких цветов либо полосатые обои. Не хотите крупных перемен – начните с использования ткани в мелкую полосочку для обивки мебели или украшения окна. Полосатым может быть все, что угодно - подушки, коврики, шторы, вазы. Полосатые диван и абажур, а также постельное белье, покрывала и пледы станут ярким акцентом в минималистичной обстановке.

 

Полосатый дизайн

 

Выигрышнее всего смотрятся полоски, которые идеально сочетаются с цветовой гаммой интерьера. Если полосатые обои, которыми вы оклеили стены, слишком пестрые, выберите какой-нибудь один цвет, который на них присутствует, и используйте его для оформления помещения. И последнее: полоски не обязательно должны быть прямыми! Черно-белый узор, имитирующий расцветку зебры, смотрится невероятно роскошно и стильно.

 

Полосатый дизайн



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи