Вытирайте ноги! Как выбрать коврик, который будет встречать ваших гостей

Выбирая коврик, который будет лежать перед входом в ваш дом, нужно учесть несколько факторов. Во-первых, нужно принять во внимание интенсивность движения в обозначенной зоне. Во-вторых, следует подумать, для чего вам коврик: он нужен скорее для декоративной цели или вас интересует гигиенический аспект? С выбором поможет определиться Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Коврик для ног

 

Для начала определите рамки бюджета, за которые вы не намерены выходить. Вообще, в любом ценовом сегменте можно подобрать достойную вещь. Зачем тратить больше, если коврик будет таким же симпатичным и за совсем скромную сумму?

 

Коврик для ног

 

Приглядитесь ко входу в ваш дом (или квартиру). Если эта зона выглядит не самым гостеприимным образом и нуждается в капельке уюта, следует подумать о покупке нарядного и красивого декоративного коврика. Сфотографируйте интерьер прихожей, чтобы подобрать такой коврик, который сочетался бы с ней по дизайну и, возможно, по цвету.

 

Коврик для ног

 

Если перед вашей входной дверью все время ходят люди, лучше выбирать специальный коврик с прочным ворсом, чтобы он прожил подольше. Полипропиленовый коврик, имитирующий натуральные материалы – то, что вам нужно. Кроме того, он надежно задерживает грязь, не позволяя ей проникать внутрь жилища. Просто иногда поднимайте его и убирайте накопившийся сор.

 

Коврик для ног

 

Резиновый коврик будет самым безопасным решением для детей и людей в возрасте – на нем сложнее всего поскользнуться. Даже если на такой коврик попадет вода, вам ничто не угрожает.

 

Коврик для ног

 

Если там, где вы живете, часто бывает снег и дождь, или вы любите покопаться в земле – отбросьте идею об украшательстве и выбирайте прочный коврик с выпуклым рисунком. Это поможет задержать грязь и снег снаружи.

 

Коврик для ног

 

Коврик прослужит дольше, если он будет двусторонним – когда он совсем потеряет привлекательный внешний вид, его можно просто перевернуть!

 

Коврик для ног



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи