Коллекция мебели от корейского дизайнера: нетривиальный ретрофутуризм

Дизайнер из Кореи Сеунг-Йонг Сонг создал уникальную коллекцию деревянной мебели, вдохновляясь традиционным искусством плетения корзин. Предметы, изготовленные с помощью станков с ЧПУ, объединены под названием «Dami Collection». Слово «dami» происходит от корейского глагола, означающего «вносить вклад» - вся коллекция соответствует принципам экономии и экологичности.

 

Дизайнерская мебель

 

Материал, из которого изготовлены причудливые предметы мебели, называется Вальхромат. Это особая инновационная древесноволокнистая плита, которая отличается своей нетоксичностью, а также упругостью и прочностью. В качестве сырья для изготовления Вальхромата используют отходы лесной промышленности, щепки и бывшую в употреблении древесину.

 

Дизайнерская мебель

 

Инновационный материал окрашивается непосредственно в процессе создания натуральными красителями и надежно скрепляется специально разработанной смолой. Dami Collection – это глоток свежего воздуха в дизайне мебели. В предметах коллекции гармонично сочетаются традиционное искусство и современные технологии.

 

Дизайнерская мебель



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи