Кто-кто в мансарде живет?

Каким большим бы ни был дом, места в нем всегда не хватает. Поэтому если у вас есть мансарда – вы настоящий счастливчик! Каким образом использовать пространство мансарды на полную катушку, подскажет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Мансарда

 

Склад. Мансарда или чердак – идеальное место для хранения всех тех вещей и предметов, которые не помещаются ни в один шкаф. Только помните, что температура здесь всегда выше, чем в остальных частях дома. Поэтому если вы собираетесь хранить на чердаке книги, бумаги и прочие сухие материалы, обеспечьте надлежащую противопожарную защиту. Разместите полки для вещей так, чтобы к ним можно было подойти с любой стороны. На чердаке также можно хранить новогодние украшения и редко используемые вещи вроде дополнительной посуды, швейной машинки и т.п.

 

Мансарда

 

Роскошная гардеробная. В мансарде можно устроить отдельное помещение для хранения ваших многочисленных нарядов. Если развесить здесь крючки, приладить полки и установить огромное зеркало и симпатичный туалетный столик – у вас получится роскошный будуар, а одежда не будет валяться по всему дому и захламлять спальню. Не забудьте устроить специальные полки для обуви и головных уборов. Ключевой момент – достаточное освещение. Для его установки нужно будет пригласить электрика.

 

Мансарда

 

Мастерская. Если вы занимаетесь каким-либо ручным трудом, творчеством или рукоделием, можно устроить в мансарде творческую мастерскую. Если для всех ваших приспособлений у вас будет отдельная комната, вам не понадобится каждый раз тратить время на их складывание и раскладывание – вы сможете целиком отдаться творческому процессу, будь то вышивание, лепка из глины, резка по дереву или что угодно еще. Все, что вам понадобится – большой удобный стол и несколько полочек для инструментов и материалов. Освещение также важно.

 

Мансарда

 

Спальня. Это один из самых оригинальных способов использовать чердак. Вопрос размещения кровати, ночных столиков и шкафа в мансарде – это творческий, дизайнерский и организаторский пазл, который каждый собирает по-своему.

 

Мансарда

 

Кабинет или библиотека. Рабочая зона на чердаке – просто мечта. Мансардное помещение обычно отделено от всего дома, поэтому здесь никто не будет мешать вам читать или работать. Для вдохновения можно смотреть в окно. Оформите мансарду в старомодном духе – деревянной мебелью, настольной лампой с тканевым абажуром с бахромой, книжными шкафами с широкими полками. Разместите здесь коллекцию редких книг – так до них не доберутся ваши дети.

 

Мансарда

 

Игровая для детей. В мансарде можно устроить игровую площадку для ваших детишек. Тут могут жить все игрушки и книжки, а также располагаться крупные объекты вроде игрушечных замков, железной дороги – да и ударной установки, в конце концов! Под окном установите милый диванчик для уюта.

 

Мансарда



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи