Кусочек комфорта: выбираем коврик для ванной

Ванная комната – одна из самых маленьких в доме. Тем не менее, ею пользуются достаточно часто. Комфортную ванную невозможно представить себе без мягкого и уютного коврика для ног. Выбрать подходящий коврик для вашей ванной поможет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Коврик для ванной

 

Во-первых, определитесь с размером. Коврик должен покрывать большую часть пола и при этом не залезать на основание унитаза и раковины. Большой коврик позволит вам перемещаться по всей ванной комнате, не наступая на холодную неуютную плитку. Он может быть не только прямоугольным, но и овальным. Бывают также коврики в форме рыбок, звездочек или ракушек.

 

Коврик для ванной

 

Во-вторых, учтите наиболее важную черту коврика для ванной – его ворс. Большинство ковриков для ванной имеют разрезной ворс, такой же, какой мы видим на обычных коврах. Чтобы выбрать подходящий коврик, примите во внимание интенсивность использования ванной комнаты. Если у вас большая семья, в которой есть дети, ванная будет интенсивно использоваться на протяжении всего дня, а коврику придется столкнуться с грязью с обуви или от домашних животных. Для такой ванной нужен более плотный неразрезной ворс, который выдержит серьезные испытания на прочность. Для ванной, которой пользуются реже, вполне подойдет плюшевый коврик.

 

Коврик для ванной

 

Также важно обратить внимание на кромку вашего коврика. Ворс может доходить до самых краев, а может заканчиваться за пару сантиметров до них. В таком случае кромка коврика будет отделана полосой ткани – это повышает его износоустойчивость. Декоративная бахрома – не самая лучшая идея для ванной, так как она все время запутывается, и в ней застревает сор.

 

Коврик для ванной

 

Выбирая цвет коврика для ванной, помните: на светлом грязь видна лучше, чем на темном. Лучше купить коврик в цвет полотенец. Тогда их ворсинки, выпадая, не будут заметны на полу.

Коврики бывают двусторонними и односторонними. Для ванной больше подходят последние: на обратной стороне таких ковриков обычно бывает резиновое антискользящее покрытие, что очень уместно в помещениях с плиточным полом. Такой коврик не будет ерзать по полу и собираться в складки.

 

Коврик для ванной

 

И последнее: коврик – не только деталь, приносящая комфорт, но и элемент декора. Выберите коврик, по стилю и форме сочетающийся с интерьером, и ваша ванная комната будет радовать вас долгое время!

 

Коврик для ванной



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи