Весело и вкусно: кухня ярких цветов

Используя энергичные, яркие цвета в декоре кухни, можно оживить это часто использующееся помещение и привнести в него нечто новое и волнующее. Когда цвет станет доминировать на кухне, он изменит вид и настроение пространства – поэтому выбирайте для своей кухни такие цвета, которые вы и ваша семья сможете выдержать. Яркие цвета наполнят вашу кухню энергией, будут вдохновлять вас и стимулировать ваше воображение.

 

Кухня

 

К счастью, сегодня уже не нужно менять всю кухню целиком, если вы просто хотите добавить цвета. Столешницы и шкафчики можно оставить прежние, а переделка пусть коснется только бытовых приборов и кухонного фартука. Новый тостер или микроволновка яркого цвета, даже просто ряд цветных баночек на кухонном столе могут добавить тот самый яркий акцент, который был вам необходим.

 

Кухня

 

Если ваша кухня невелика, одного яркого пятна в виде цветной плиты для готовки или новой плитки на одной из стен будет вполне достаточно. В больших помещениях можно смешивать несколько цветов, создавая новую палитру дизайна. Осмотрите кухню и ответьте на вопрос: какие кухонные приборы больше всего на виду и какой цвет лучше всего впишется в общий дизайн кухни. В конце концов, можно и просто перекрасить дверцы шкафов.

 

Кухня

 

Если вы хотите добавить цвета в вашу изначально ослепительно белую кухню, ваши возможности безграничны. Даже самые крошечные изменения дадут потрясающий эффект. На фоне белого многие цвета смотрятся ярче. Это справедливо относительно всех оттенков красного, синего и ярко-желтого. Эти сильные цвета очень освежат декор вашей кухни.

 

Кухня

 

Выбирая цвет, полезно разместить по кухне образцы из строительного  магазина, чтобы понять, в какой зоне что лучше смотрится. С помощью этой простой манипуляции вы составите примерное представление о том, как будет выглядеть ваша кухня после перекраски.

 

Кухня

 

Собираясь поменять цвет кухни, выясните, не нуждаются ли полы, шкафы, столешницы и прочие элементы в ремонте. Если просто поменять цвет потолка или люстры, можно получить заметный эффект.  Неплохой вариант – покрасить кухонные шкафчики изнутри. Это придаст новое измерение вашей кухне и привлечет внимание к посуде и кухонным приборам. Темные цвета добавляют глубины.

 

Кухня

 

Выбирая цветовую схему кухни, остановитесь на цвете, который выражает ваш вкус и стиль. Получайте удовольствие, оформляя кухню, скажем, в ретро-стиле (об этом уже писал первый строительный портал «НайдиМастера.ру»). Одна какая-нибудь красивая вещь может стать отправной точкой для выбора всей цветовой палитры помещения.

 

Кухня



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи