Умный дом - нормальный дом

Мы окружаем себя вещами, которые создают комфорт и уют, помогают быть самим собой, чувствовать себя защищенным и спокойным. И, разумеется, все, что нас окружает дома, не должно мешать. Обстановка, напротив, должна помогать. Телевизор должен показывать, чайник кипятить воду, батарея греть, а кондиционер охлаждать.

И так пульт от телевизора и домашнего кинотеатра у вас есть. Идем выключаем свет, задергиваем шторы или опускаем жалюзи и садимся смотреть телевизор. Почему то, что мы считаем естественным для телевизора, кажется необычным для других устройств? Для штор, жалюзи и света есть прекрасные решения по комфортному управлению. Надоело смотреть телевизор и хочется послушать музыку? Тогда берём другой пульт. Посмотреть DVD - пульт, настроить объемный звук - пульт, выбрать канал на спутниковом приемнике - пульт, включить кондиционер - пульт. Пульт, пульт, пульт...

А может быть можно проще? Включили телевизор, прямо на нем посмотрели и сразу отрегулировали температуру воздуха, влажность, выбрали фильм, диск, настроили звук, включили сауну.

К управлению светом мы давно привыкли. Идем по коридору - включили свет, прошли - выключили. Легли на диван отдыхаем, а свет на кухне, в коридоре, гостиной горит. Надо выключать. Поднимаемся, идем, выключаем. А территория вокруг дома? Вечером включили, утром выключили. Ничего необычного. Привыкли.

К вам позвонили в калитку у ворот. Посмотрите по телевизору, кто пришел, поговорите с гостем, не вставая с дивана, или не вылезая из ванной, или плавая в бассейне. Откройте дверь, если считаете нужным. Вы уехали из дома, а к вам пришли гости и стоят у ворот. Поговорите с ними через домофон по сотовому телефону. Откройте им дверь, включите телевизор и подготовьте сауну. Просто объясните вашему дому, что у вас гости и он позаботиться о них. Это нормально.


Ушли из дома и что-то не выключили. Наберите телефон своего дома, скажите ему, что делать. Он всегда на связи, он рад вам. Он позаботиться о вас и в дальней поездке. Скучая, он сможет имитировать ваше присутствие. Включить свет, осветить территорию, сообщить о звонках и своих проблемах.

У вас маленький ребенок. Он играет в своей комнате в любимые мягкие, разноцветные кубики или гоняет паровоз по кругу. Присмотрите за ним по телевизору, послушайте его веселый голосок.

Вы сидите на веранде. Над головой легкий тент от солнца. Приятный свежий ветерок. Вы отдыхаете. Уехали на работу. Погода (капризная штука) изменилась. Пошел дождь, поднялся ветер. Порвет тент, зальет через открытое окно ковер? Конечно нет. Это ваш дом. Он сам позаботиться об этом. Это не ваша проблема. Вы должны быть уверены в СВОЕМ ДОМЕ.

 


Вы плаваете в бассейне или ванне и не знаете пришла ли ваша любимая жена, отправилась ли в школу дочка, ушел гулять сын? Включите телевизор. Посмотрите на ваш умный дом дом. Он поможет вам.

Назвать это умным домом? Телевизор, который сам ищет телевизионные каналы и чайник, отключающийся, если вскипел, можно назвать умными? Это НОРМАЛЬНЫЙ чайник и обычный телевизор.
Нет, это не умный дом. Это НОРМАЛЬНЫЙ дом.

Наслаждайтесь своим умным домом. Это ваш тыл, ваше спокойствие. Вы достойны этого. У вас шикарный дом. Он должен заботиться о вас.

 

"Группа Спектр"
г. Псков, ул. Металлистов, д. 36,
Телефоны: (8112) 72-72-01, 72-04-06

www.gpspectr.ru


Полная версия статьи - в журнале "НайдиМастера" №14



Статьи