Сделай сам: готовим стены под покраску

Если вы собираетесь красить стены, скорее всего, придется провести некоторые подготовительные работы, чтобы убрать с поверхности стен отверстия, оставшиеся от вешания картин, или мелкие трещинки в штукатурке. Это делается для того, чтобы краска хорошо ложилась, и стена выглядела равномерно окрашенной по всей площади.

 

Покраска стен

 

Мелкие недостатки

 

Протрите стену влажной тряпкой, чтобы убрать пыль и грязь. Можно пройтись еще липким роликом, чтобы убрать мелкие частицы крошащегося материала.

 

Нанесите шпатлевку на область неровности с помощью широкого шпателя. Нанесите чуть больше материала, чем нужно для заполнения неровности, так как вы будете разравнивать и разглаживать шпатлевку по стене, добиваясь ровной поверхности. Дайте подсохнуть несколько минут.

 

Покраска стен

 

Обработайте поверхность наждачной бумагой до гладкости и нанесите еще один слой шпатлевки. Дайте высохнуть и снова обработайте до гладкости. Снова пройдитесь по всей стене влажной тряпкой или липким роликом, чтобы удалить мелкую пыль от шпатлевки.

 

Глубокие отверстия и трещины

 

Заполните углубление или трещину силиконовой замазкой. Удалите излишки замазки влажной губкой. Обработайте все наждачной бумагой, а потом – липким роликом. Выбирайте такую силиконовую замазку, на которую хорошо ложится краска. Обычно этот параметр указывается на упаковке.

 

Покраска стен



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи