Опочивальня принцессы: как оформить комнату для девочки

Спальня принцессы – интерьер, любимый многими поколениями детишек. Розовая комната, полная игрушек, подушек, кукол, единорогов и прочих сказочных персонажей – мечта любой девочки. Наверняка и вам, и вашей маме и бабушке нравилось то же самое.

 

Поэтому перед тем, как приступить к дизайну комнаты для своей принцессы, вспомните, что вы сами обожали в детстве. Наверняка вам нравились балетные пачки, волшебные палочки и блестки! Так почему бы не украсить ими комнату любимой дочки?

 

Комната для девочки

 

Следующий шаг – спросите у своей девочки, что бы она хотела видеть в своей комнате. Если ей тоже нравятся принцессы, балерины и розовый цвет, дизайн детской в стиле «спальня принцессы» её просто осчастливит! Постарайтесь учесть все желания крохи и включит их в дизайн и в бюджет.

 

Комната для девочки

 

ОСТОРОЖНО: ВОЗРАСТ

 

Учитывайте тот факт, что дочка может быстро вырасти из такой комнаты. У детей вообще часто меняются вкусы: сегодня она любит розовый, а завтра презирает. Конечно, ваша дочь всегда будет вашей маленькой крошкой, но если ей уже 15, она не оценит сюрприз в виде спальни принцессы.

 

Комната для девочки

 

Тщательно выбирайте мебель и аксессуары. Вместо того, чтобы транжирить деньги на миленькую розовенькую кроватку с пологом, купите то, что будет изменяться вместе с ребенком. К примеру, основной предмет мебели в комнате – кровать – можно выбрать в нейтральном белом цвете. А менее дорогостоящие и легкие в замене вещи вроде ковриков постельного белья и рамок для фотографий могут быть розовыми.

 

Комната для девочки

 

Ещё один способ сделать так, чтобы дизайн комнаты оставался актуальным как можно дольше – сделать тему принцессы как можно более общей. Любимая принцесса вашей дочери из какого-нибудь мультфильма может быстро перестать быть фавориткой, поэтому неразумно выстраивать дизайн вокруг конкретного образа.

 

Комната для девочки

 

Чтобы придать комнате вашей подросшей принцессы более подходящий подростку вид, смените тему сказочных принцесс на более элегантный и утонченный французский дизайн. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» уже писал о том, как создать французский интерьер. 

 

ВАРИАНТЫ ДИЗАЙНА

Весь интерьер спальни можно выстраивать вокруг какой-то одной сказки или персонажа. Это может быть воспринято на ура вначале, но со временем надоест и станет раздражать.  Ваша дочка вырастет из такой комнаты довольно быстро, и придется снова тратиться на реновацию. Этого можно избежать, максимально расширив основную тему дизайна и взяв за основу не конкретного персонажа, а настроение и цвета – розовый, золотой, сиреневый.

 

Комната для девочки

 

Чтобы добавить комнате вкуса, установите над кроватью кружевной узорчатый полог. Если позволяет бюджет, пространство и ресурсы, постройте в комнате маленький замок. Это сделает интерьер более гибким и более легким в переделке.

 

Комната для девочки



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи