Плавающий домик

Дрейфовать вдоль берега на собственном плавучем островке-курорте, мягко покачиваясь на лазурных волнах – что может быть лучше? Наверное, эта мысль и пришла в голову дизайнеру, создавшему уникальный домик, который располагается прямо на поверхности воды.

 

Плавающий домик

 

В наши дни побережья морей и океанов плотно застроены всевозможными гостиницами и отелями, здесь царит суета. Но стоит удалиться от берега на таком замечательном плавучем островке – и ваша душа обретет мир и покой. Тем более, что конструкция имеет специальное смотровое окошко для наблюдения за жителями глубин, а на палубе имеется джакузи.

 

Плавающий домик

 

Самое замечательное в таком домике-поплавке то, что ему не нужно топливо или аккумуляторы – островок самостоятельно обеспечивает себя энергией с помощью покрытия из фотоэлектрической пленки. Корпус конструкции состоит из стеклопластика и дерева и держится на воде за счет легкости материалов. Круглая форма позволяет накапливать электроэнергию в течение всего светового дня.

 

Плавающий домик

 

Поверхность плавучего острова имеет площадь 110 квадратных метров. Здесь с комфортом могут разместиться шесть человек, нисколько не мешая друг другу. Грамотная планировка помещений позволяет как сохранить приватность, так и насладиться замечательными видами. В центре находится большая кухня и бар с винтовой лестницей, которая ведет в помещение с прозрачным дном, предназначенное для наблюдений за подводной жизнью.

 

Плавающий домик

 



Комментарии

05.06 16.57

Водолаз
Очень милое сооружение))) Море девочек и в кругосветку...)))

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи