Повелитель страниц: как им стать?

Хотите поучаствовать в строительстве огромного лабиринта из книг? Для этого придется отправиться в Лондон: именно там 26 июля 2012 года двое бразильских художников, Маркос Сабойя и Гуальтер Пупо, будут возводить эту необычную постройку. Для сооружения лабиринта планируется использовать 250 000 книг. Он разместится на площади в 465 кв м, а стены коридоров будут достигать 4м! Сабойя и Пупо ждут помощи добровольцев. Кто знает, может, среди них окажешься и ты?

 

Лабиринт из книг

 

Художники не впервые затеяли стройку из фолиантов: в их копилке уже находится подобная конструкция в Рио-де-Жанейро. Хотя сей бразильский проект был куда менее масштабным и не настолько амбициозным. В книжном лабиринте, который они собираются построить в Лондоне, действительно можно будет заблудиться.

 

Лабиринт из книг

 

Идею проекта Сабойя и Пупо почерпнули у известного аргентинского писателя Хорхе Луиса Борхеса, который всю свою жизнь был очарован библиотеками и лабиринтами. Книжная постройка будет одним из участников фестиваля дизайна, приуроченного к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

 

Лабиринт из книг



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи