Ванная в стиле ретро: идеи по оформлению

Оформив ванную комнату в ретро-стиле, вы придадите изюминку помещению, которое обычно практически не украшают, рассматривая только с точки зрения практичности. Ванная комната в стиле ретро не обязательно потребует кардинальных перемен. Всё зависит от того, насколько «ретро» она должна быть. Желаете ли вы, чтобы гости, переступая порог вашей ванной, чувствовали себя прокатившимися на машине времени? Или вам просто захотелось добавить немного шика помещению, в котором вы приводите себя в порядок каждое утро, готовясь к новому дню?

 

Ванная комната в ретро-стиле

 

В любом случае мы предлагаем воспользоваться нашими идеями для оформления ванной комнаты в ретро стиле.

 

АКСЕССУАРЫ

 

Украсьте ванную аксессуарами в узнаваемой цветовой гамме, популярной в семидесятые: оранжевый, бледно-желтый и кремово-белый. Развесьте по стенам старые рекламные плакаты или обложки журналов в рамках этих цветов.

 

Ванная комната

 

Если у вас лаконичная белая ванная, то вы можете легко и быстро придать ей ретро-вид с помощью аксессуаров в соответствующей цветовой гамме. Это могут быть полотенца, коврики, занавеска для душа и тому подобные мелочи. На такие преобразования вы потратите минимальное количество денег, времени и сил.

 

Ванная комната

 

ЗАНАВЕСКА

 

Оформите свою ванну или душевую кабинку занавеской с изображением в стиле вашей любимой эпохи прошлого. Если такое произведение дизайнерского искусства покажется вам чересчур красивой для повседневного использования в качестве занавески для душа, можно поступить следующим образом. Разрежьте её на части, каждый фрагмент поместите в рамку и повесьте на стену все вместе. Смотрится потрясающе. И такого точно ни у кого не будет!

 

Ванная комната

 

ЧЕРНО-БЕЛАЯ ПЛИТКА

 

Чтобы навеять ассоциации с популярными в США в 50ые закусочными, которые строились по типу вагона-ресторана, выложите пол черно-белой плиткой. Вообще сочетание черного и белого – один из основных элементов ретро-дизайна, который можно применять повсюду. Если не хочется менять плитку в ванной, можно сделать на стене бордюры с шахматным узором или раскрасить раму зеркала в черно-белую клетку.

 

Ванная комната

 

ВИШНЕВЫЕ АКЦЕНТЫ

 

Сбрызните свою ванную комнату вишенками. Можно использовать как изображения ягод, так и сам этот насыщенный вишнево-красный цвет. Например, повесьте белую занавеску для душа с узором из маленьких вишенок и покрасьте раму зеркала в густо-вишневой краской. Сверху нанесите несколько слоев лака для экстра-блеска.

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи