Как создать элегантный французский интерьер в спальне

В дизайне интерьера мода меняется так же быстро, как и в сфере одежды. Выбранный вами стиль может устареть, едва вы успеете закончить отделку. Но если вы хотите иметь в своей спальне интерьер, который выражал бы вашу индивидуальность и глубину и при этом оставался бы вне времени, то ваш выбор – Париж. Спальня в парижском стиле сочетает в себе утонченную элегантность классики и флер таинственности. Речь не идет о розовых пуделях и Эйфелевых башнях: парижский шик куда как изящнее.

 

Французская спальня

 

Столица Франции является символом романтичности, высокой моды и класса. Она долгое время служила местом паломничества юных художников и влюбленных. При этом Париж – очень современный город. Именно поэтому парижский стиль воплощает в себе так много идей и направлений. Среди них:

 

- аристократичность 16 и 17 веков (вспомните Марию Антуанетту),

- богемность образа жизни известнейших художников и исторических личностей (те же Тулуз Лотрек и Гертруда Штайн),

- высокая мода как она есть (Коко Шанель).

 

Вдохновляйтесь всем этим и начинайте оформлять свою спальню в парижском стиле! Не забывайте о том, что интерьер – это все-таки выражение вашей индивидуальности. Не потеряйтесь в парижской эстетике целиком, вставьте что-то и от себя.

 

Создать обстановку в парижском стиле не так уж сложно. Это не значит загромождать комнату чересчур затейливо украшенными предметами мебели. На самом деле, достаточно просто добавить несколько удачных аксессуаров. Поэтому избавьтесь от мысли завести кровать в форме Эйфелевой башни и подумайте о следующих вещах:

 

- шезлонг,

- классический туалетный столик,

- элегантное зеркало.

 

Французская спальня

 

Начните с антикварной лавки. Выбирайте вещи, которые, как и сам город, вне времени. Изучите интерьеры дворцов 17 века или баров распутной эры. То, что нравилось Наполеону, Эдит Пиаф и танцовщицам канкана из Мулен Руж, будет уместным в спальне в парижском стиле.

 

Смешивайте стили как хотите, но обязательно используйте детали, которые свяжут всю обстановку воедино. Обратите внимание на:

 

- абажуры,

- изящные ручки дверей и шкафов (очень хороши состаренные),

- отделку стен (будьте внимательны! Тут важно не переборщить! Никаких слишком понятных отсылок к Франции вроде той же пресловутой Эйфелевой башни на обоях!).

 

Французская спальня

 

Если вы когда-нибудь были в Париже, можно использовать для украшения интерьера те вещи, которые вы оттуда привезли. Вам нравится какая-то определенная марка французского вина? Увеличьте этикетку и поместите постер на стену. Также отлично подойдёт афиша вашего любимого французского фильма.

 

Самое приятное – то, что оформляя спальню в парижском стиле, можно подобрать то, что подойдёт именно вам.

 

Французская спальня



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи