На пляже как дома или дизайн интерьера в морской цветовой гамме

Глубокие синие и зеленые тона моря – превосходный источник вдохновения для тех, кто занимается украшением своего жилища. Эти чудесные цвета пробуждают воображение и привносят расслабленную атмосферу пляжного отдыха в дом.

 

Морской дизайн в интерьере

 

Итак, как же задать в интерьере морскую тематику, сохранив при этом элегантность и стиль помещения?

Хорошей идеей будет использовать природные предметы - ракушки и камешки - и стилизованные узоры из них для украшения кухни. Ярко-белая и лазурная керамическая плитка на одной из стен или в нише создадут эффект водной глади.

 

Морской дизайн в интерьере

 

Современные кухонные приборы бывают совершенно разных цветов, поэтому можно попробовать найти зелёную плиту или микроволновую печь.

 

Морские цвета можно применять также и в аксессуарах. Стильный голубой чайник прекрасно подойдёт для обиталища русалки, а синие треугольники на полотенцах напомнят о рыбьих плавниках.

 

Морской дизайн в интерьере

 

Настольная лампа с абажуром «под рыбацкую сеть» будет очень милым кивком в сторону морской темы. Но не перестарайтесь с ракушками и атрибутикой, связанной со всякими морскими гадами.

 

Морской дизайн в интерьере

 

Чтобы сбалансировать тёмно-синие и глубокие зелёные тона, не жалейте белого. Расставьте белые тарелки, покрасьте деревянные поверхности и потолок в белый цвет – и наслаждайтесь!

 

Морской дизайн в интерьере



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи