Дом вверх тормашками в Австрии

В Австрии появилась головокружительная архитектурная диковинка для туристов – дом, перевернутый вверх тормашками и стоящий на остроконечной крыше. Его построили польские архитекторы Марек Рожански и Ирек Гловаки. Дом опрокинут не только снаружи – если войти внутрь, можно увидеть перевернутые вверх ногами комнаты: спальню, ванную и гостиную.

 

Дом вверх тормашками

 

Домик выглядит так, как будто его принес торнадо из книги «Волшебник изумрудного города». Он стоит на своей собственной крыше, подпираемый дымовыми трубами и валунами. Основание дома обращено к небу, как будто бы коттедж оторвала от земли природная стихия.

 

Дом вверх тормашками

 

В комнатах наблюдается полное нарушение законов гравитации – посетители ходят по потолкам, но все вещи находятся на своих местах пола. Повсюду разбросаны игрушки, а барные стулья у стойки находятся на высоте человеческого роста.

 

Дом вверх тормашками

 

В детской «стоит» кровать в виде пожарной машины, а в гараже – фольксваген жук (есть даже инструменты и запасные шины!). Юмор архитекторов проявился даже в такой детали, как стульчак унитаза - который поднят к вечной досаде воображаемой супруги воображаемого хозяина дома.

 

Дом вверх тормашками



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи