Коврик или термометр? Современные технологии в дизайне

Как известно, времена года изменяют облик природы. Этот извечный процесс вдохновил дизайнера Сирену Элизу Вильгельмсен на создание коврика, который тоже живет и преображается, только внутри дома. Она создала шерстяной ковер, способный менять цвет в зависимости от температуры воздуха в помещении.

 

Коврик-термометр

 

Этот большой и мягкий термометр состоит из трех типов цветных волокон, которые реагируют на изменения температуры и меняют цвет в соответствии с ее подъемом или падением. В течение каждого очередного времени года коврик выглядит немного по-другому.

 

Коврик-термометр

 

Первый опытный образец такого чудо-ковра, созданный Сиреной Элизой Вильгельмсен, меняет цвет с голубого на мятно-зеленый, если температура окружающей среды достигает 15 градусов по Цельсию, и становится красно-желтым, когда градусник показывает +28. Второй образец сначала становится из фиолетового розовым, а потом превращается в коричневый и светло-желтый. Кроме того, коврики имеют приятный геометрический узор, который добавляет глубину и притягивает взгляды.

 

Коврик-термометр



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи