Одомашнить общежитие: несколько простых шагов

Комнаты в общежитии, как правило, не являются пределом мечтаний людей с развитым вкусом. На самом деле, первое посещение вашей комнаты в студенческом общежитии может повергнуть вас в легкую депрессию. Стены из шлакоблока, линолему на полу и потрепанная казенная мебель не радуют глаз. Но выход есть! Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» поможет оживить пространство, в котором вам предстоит учиться и жить.

 

Комната в общежитии

 

Вот что можно сделать:

 

1. Выбирайте яркие и насыщенные цвета. Обычно комнаты в общежитиях выглядят уныло из-за тусклых цветов или полного отсутствия таковых. Создать уют помогут яркие краски. Выберите один-два основных оттенка и несколько дополнительных, немного более приглушенных. Например, солнечный желтый будет отлично смотреться с серым, коричневым и приглушенными оттенками цвета металлик.

 

Комната в общежитии

 

2. Добавьте мягкие текстуры. Создайте комфортную среду с помощью плюшевого покрывала и множества мягких подушек на постели. У кровати постелите пушистый толстый коврик, чтобы утром ощущать ногами тепло и уют, а не холодный линолеум или бетон. Запаситесь дополнительными пледами на те холодные вечера, когда придется долгими часами напряженно грызть гранит науки.

 

Комната в общежитии

 

3. Украсьте стены. Обычно студентам не разрешается рисовать на стенах комнат в общежитиях, но можно обойтись и без этого. Повесьте на самый страшный кусок стены красивый гобелен. Украсьте изголовье кровати наклейками, а над столом повесьте симпатичное зеркало, которое будет пускать веселые солнечные зайчики.

 

Комната в общежитии

 

4. Замаскируйте места для хранения. Шкафчики в общежитиях зачастую чрезвычайно крохотные, а вещей у студента всегда много. Если часть вещей не поместилась в шкаф, можно спрятать их под кроватью. Что-то все равно лежит посреди комнаты? Не беда: отодвиньте свой склад в угол и повесьте тканевую шторку из яркой материи в горошек: это добавит цвета и уберет хлам с глаз долой.

 

Комната в общежитии



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи