Как из маминой из спальни...

Спальня в наши дни - не место для размещения умывальника, а вот в ванной нестандартно большого размера он придётся как раз кстати. Такую ванную комнату можно обустроить по последнему слову техники и дизайна, создав в доме уголок для релаксации и восстановления, физического и душевного.

умывальник

В просторном помещении с лёгкостью поместятся не только ванная и умывальник, но и душевая кабина, также не будет лишним большое зеркало. Однако, в погоне за изысками дизайна не стоит забывать про функциональность: даже при самой хорошей внешней отделке и красочных, ласкающих взор дизайнерских решениях, неудобное останется неудобным. А пользоваться неудобными вещами в повседневной жизни — мука, которую никакая красота компенсировать вам не сможет. Поэтому, выбирая сантехническое оборудование для вашей ванной, руководствуйтесь не только цветом и формой, но и банальным удобством использования и качеством.

Итак, выбираем умывальник. Конечно, нам хочется нечто нестандартное, необычное. Здесь главное понимать, что умывальником предстоит не только любоваться, но и использовать его по назначению. Притом интенсивно так использовать. На что следует обратить внимание? Естественно на габариты. Оптимальной шириной для умывальника считается 50-70 см. Поставите более узкий умывальник — ваши стены и пол постоянно будут мокрыми. Чем шире, тем лучше, но места много не бывает, а «мастодонт» метровой ширины займёт его немало.

С другой стороны, под таким большим умывальником можно элегантно «спрятать» стиральную машину, чтобы она не мешала и в то же время выполняла свои основные функции.

Для такого эффектного хода нам потребуется столешница, на которую мы поместим умывальник. Метра в ширину вполне хватит для того, чтобы скрыть стиральную машину. Да ещё останется место для всякой мелочёвки, шампуней и гелей.

раковина

Не менее важно подобрать правильную глубину умывальника. Она напрямую зависит от габаритов человека, который будет этим самым умывальником пользоваться. Если глубина будет недостаточной, человеку массивной комплекции будет неудобно. Для больших семей рекомендуется подбирать средний вариант, который по своим размерам удовлетворит всех членов семьи.

Кроме того, можно установить двойной умывальник. Следует помнить, что расстояние между центрами сдвоенных раковин не должно быть меньше 90 см. Если это расстояние будет меньше, использовать умывальник одновременно двоим членам семьи будет невозможно.

Крайне важным параметром при установке умывальника является высота. Слишком высоко или слишком низко установленный умывальник создаст дискомфорт при его использовании. Средняя высота обычно составляет 86-94 см. Она вполне соответствует потребностям людей среднего роста.

А как быть с детьми, ведь они тоже являются полноправными членами семьи и должны иметь возможность полноценно использовать умывальник? Решение находится просто — нужно подобрать для ребёнка табурет, встав на который, он сможет пользоваться умывальником как взрослый. Табурет следует подбирать по росту ребёнка, а устанавливать так, чтобы он крепко стоял на полу, не шатался и не скользил.

Удостоверившись, что умывальник подходит вам по своей метрике, можно уже спокойно подбирать его цветовые вариации.

умывальник раковина умывальник



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи