Космос как дизайн-идея: оформляем интерьер

Космические просторы всегда были для людей чем-то таинственным и очень притягательным. Крупнейшие мировые державы тратят на исследования космоса миллиарды долларов, а простые люди любят на досуге беседовать друг с другом о тайнах Вселенной. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» подскажет, как выдержать в интерьере тематику космоса.

 

Космический дизайн

 

Многие считают, что придерживаться какой-то одной конкретной темы в интерьере –китч. Но при наличии вкуса этого можно избежать. К тому же, тематический дизайн облегчает проблему выбора цветовой палитры, узоров, аксессуаров и прочих мелочей. Да и вообще, ваша комната не должна кричать о том, что она оформлена на тему «космос» - достаточно легких намеков, формирующих стиль.

 

Космический дизайн

 

Во-первых, учтите, что один из самых примечательных аспектов космоса – его внушительные размеры. На самом деле, известно, что Вселенная бесконечна. Эту идею можно интерпретировать с помощью минималистичного дизайна комнаты, который зрительно расширит и увеличит помещение.

 

Космический дизайн

 

Во-вторых, наша галактика наполнена самыми разнообразными цветами. Звезды, планеты, космические корабли и спутники имеют множество оттенков, от оранжевого и розового до серого и зеленого. А наша Земля из космоса выглядит ярко-голубой из-за вод Мирового Океана. Чтобы создать атмосферу открытого космоса, можно оформить комнату в черно-белых тонах и добавить ярких аксессуаров.

 

Космический дизайн

 

Мебель выбирайте простую, лаконичную и современную. Исследования космоса всегда были и будут на передовых рубежах развития науки и техники – это и нужно отразить в дизайне вашего интерьера.

 

Космический дизайн



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи