Украшаем интерьер: как подобрать аксессуары

Маленькие детали интерьера говорят о вас лучше слов. Украшение своего жилья – один из способов самовыражения. Ваш дом – это ваше гнездо, ваша зона комфорта. Это единственное место в мире, которое по-настоящему ваше. Поэтому не покупайте вещи только из-за того, что они сочетаются друг с другом. Окружайте себя вещами, которые вы любите.

 

Детали интерьера

 

Вот несколько идей по украшению интерьера с помощью аксессуаров:

 

- устройте выставку привезённых из поездок сувениров. У вас есть фотография на фоне Московского Кремля? Как насчёт ракушек с пляжа, на котором вы отдыхали в отпуске?

 

Детали интерьера

 

- используйте то, что сделали сами. Вы вяжете? А, может, рисуете?

 

- используйте то, что сделали члены вашей семьи. Может быть, ваши дети слепили что-то из глины? Или ваш супруг увлекся вырезанием по дереву?

 

Детали интерьера

 

В искусстве правильного подбора аксессуаров нет ничего сложного. Необходимо просто знать, чего вы хотите и чего пытаетесь добиться. Исключите вещи, которые вам не нравятся или не нужны.

 

С чего начать?

 

- опишите комнату своей мечты тремя-пятью словами. Что это за слова? Мягкая и женственная, современная и лаконичная, уютная, домашняя, открытая;

 

Детали интерьера

 

- ваши аксессуары соответствуют этой картинке? Слова, которыми вы описали комнату своей мечты, могут дать вам подсказку насчёт выбора аксессуаров.

 

И напоследок подумайте вот о чем: в гостиницах и отелях используются аксессуары, которые идеально сочетаются друг с другом. Но в большинстве случаев это выглядит скучно и безлико. Ваш дом – не отель, он должен отражать вашу индивидуальность, то, что делает вас и вашу семью непохожими на других людей. Попробуйте подобрать аксессуары в соответствии с этим подходом – и вы увидите, насколько уютнее станет ваше жилище!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи