Зенитная башня времен II Мировой в Вене переделана в тропический аквариум

Постройки военного времени мозолят глаза жителям Европы, напоминая им о не слишком приятных событиях недалекого прошлого. Поэтому их повсеместно стараются либо снести, либо перестроить в что-то новое и функциональное. Так и зенитную башню в центре столицы Австрии - Вены переделали в зоопарк с аквариумом, который называется Дом Моря.

 

Тропический аквариум в военном укреплении

 

Такие башни-блокгаузы, огромные монстры из стали и бетона, появились в годы II Мировой войны в Берлине, Гамбурге и Вене для защиты от воздушных атак противника. Каждая была возведена в срок, не превышающий 6мес, но построены они были на совесть – толщина их стен составляет 3,5 м.

 

Тропический аквариум в военном укреплении

 

Дом Моря в Вене полностью преобразовал мрачную башню. Внутри нее располагается выставка на пяти этажах, а снаружи устроена многоуровневая тропическая оранжерея с деревянными мостками и веревочными лесенками.

 

Тропический аквариум в военном укреплении

 

Внутри можно посмотреть на рыбок и черепах, плавающих за стеклом, а также на тропических птиц и обезьянок, которые свободно разгуливают между посетителями. Здесь также разводят змей, ящериц и крокодилов, а на первом этаже есть аквариум с акулами.

 

Тропический аквариум в военном укреплении

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи