Херес и коррида: цвета интерьера в испанском стиле

Цвета Испании – это яркие и сочные оттенки природных объектов. Например, красно-оранжевая испанская керамика и черепица подражает глинистой почве, желтый и золотой цвета – песчаным пляжам, сливочно-белый – это цвет морской гальки и ракушек. Чтобы воссоздать атмосферу Испании в вашем интерьере, используйте только самые чистые и естественные тона. Вот подсказки от Первого строительного портала «НайдиМастера.ру».

 

Цвета интерьера в испанском стиле

 

Красный и оранжевый. Основа основ испанского стиля. Красный цвет преобладает в декоративных деталях вроде скульптур и картин. Оранжевый – цвет стен и аксессуаров. С ним переборщить невозможно. Бледно-оранжевый цвет хорошо сочетается с красным, а более яркий тон – с оттенками синего и зеленого. Белые или бежевые элементы создадут приятный фон горячим цветам Испании.

 

Цвета интерьера в испанском стиле

 

Синий и голубой. Испанские цвета обычно яркие и экзотичные. Насыщенный синий тон напомнит о небе, бирюзовый – о прохладных водах океана. Адриатическая синева часто используется для создания яркого контраста с золотым и пепельно-красным цветом. Синий – отличный выбор для стен при наличии более светлой мебели, напольного покрытия и аксессуаров. Светло-голубой и нежно-зеленый оттенки отлично смотрятся в мозаике.

 

Цвета интерьера в испанском стиле

 

Зеленый и золотой. Кроме мозаики, насыщенный зеленый цвет хорош для стен и мебели – он создает расслабляющую атмосферу, вызывая ассоциации с тенистым садом или рощей. Золото отлично смотрится на полу и мебели, отсылая к яркому солнцу. А их сочетание создаст самый настоящий интерьер в духе знойной Испании!

 

Цвета интерьера в испанском стиле



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи