Современный облик вашего жилища: совершенство в деталях

 

Когда мы думаем о современном дизайне, нам в голову чаще всего приходит что-то очень простое, даже минималистичное. Тем не менее, есть способ добавить в такой интерьер изюминку. Об этом ниже.

 

Современная квартира выглядит совершенно не так, как жилища прошлых времён. Раньше было принято украшать дома сложно декорированной мебелью, картинах в бронзовых рамах, бесконечными узорами и тяжёлыми занавесями. Сегодня же популярны простые, чистые цвета и плавные линии, которые позволяют нам расслабиться и отвлечься.

Практичность – это то, что в наши дни стоит во главе угла. Основная идея современного дизайна заключается в том, что у каждого предмета обстановки есть своя функция, но при этом все они служат украшением интерьера. Осветительная арматура выглядит как произведение искусства, а сделанная из высококачественных материалов мебель так же привлекательна на вид, как и приятна на ощупь и удобна для сидения. Приобретая подобные вещи, вы надолго обеспечите своему интерьеру актуальность.

 

Лампа

 

При этом важно не забывать об оживляющих обстановку деталях: повесьте на стену чёрно-белую семейную фотографию, разбросайте вышитые вами подушки, расставьте цветовые акценты. Стиля могут добавить некоторые элементы фурнитуры.

 

Возьмём, например, дверные ручки. Они есть в любом доме. Но это не значит, что ваши дверные ручки должны быть банальными. Если ваша кухня – океан сверкающей нержавеющей стали, к ней подойдут горизонтальные ручки на квадратной основе. Матовые или блестящие хромированные, они будут смотреться так, как будто специально задумывались как неотъемлемая деталь интерьера кухни.

 

Дверная ручка

Сегодня очень популярны квартиры открытой планировки с совмещенными комнатами. Но это не значит, что внутренних дверей в такой квартире нет вообще. Как минимум они нужны для ванной и туалета. Для таких помещений, а также для офисов разумнее всего выбрать ручку-рычаг и установить замок. В ванной будет достаточно простой защелки с внутренней стороны.

 

Немного блеска в интерьер добавят стеклянные дверные ручки. Такие ручки сделают вашу квартиру по-настоящему ультрамодной.

 

Дверная ручка



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи