Дом из мусорного контейнера: проект американского дизайнера Грегори Клоэна

Грегори Клоэн смог превратить мусор в шедевр. Ему удалось сделать из мусорного контейнера суперсовременное жилище с туалетом, грилем, барбекю, резервуаром с водой и электричеством. По его словам, это ещё не всё: нужно добавить телевизор и несколько подушек. Если вас не слишком беспокоит мысль о том, что спальное место в этом доме находится в метре от крошечного, похожего на детский горшок унитаза, вы по достоинству оцените эту идею экологичного жилища.

 

Дом из мусорного контейнера

 

«Я пытался понять, каким должен быть дом», - говорит Клоэн в своей видео-экскурсии. «Из чего он должен состоять, что в нём обязательно должно быть? Дом – это просто туалет, кухня и крыша или, может быть, жилище должно громко заявлять о себе?» - вопрошает он.

 

Клоэн взял старый мусорный контейнер и установил внутри множество полезных вещей – там есть даже тостер и небольшая кладовочка под «кухонной» столешницей.

 

Дом из мусорного контейнера

 

Днём крышка контейнера поднимается, открывая два прямоугольных окна, а ночью её можно закрыть, и тогда дом-контейнер снаружи невозможно отличить от обычного мусоросборника. Внутри же вы с комфортом сможете смотреть DVD на плоском экране и готовить ужин на маленькой плитке. Клоэн хотел создать дом, в котором было бы всё необходимое и который был бы при этом достаточно уютным, чтобы люди могли захотеть в нём поселиться.

 

Видимо, Клоэн не собирается сам жить в этом домике. Скорее всего, он будет сдавать его в аренду, если найдётся хоть кто-то, кому он подойдёт.

 

Дом из мусорного контейнера



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи