Монохромный дизайн: лаконичный шик

Первый строительный портал "НайдиМастера.ру" уже писал о применении в дизайне разных цветов. В этой сатье мы сосредоточимся на монохромном оформлении интерьера.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Черно-белое оформление комнаты – не только классический способ оживить помещение, но и отличное средство продемонстрировать свой утонченный вкус. Сильный и яркий контраст белого и черного может быть использован не только в крошечной уборной, но и в просторной гостиной. Лаконичная простота никогда не выйдет из моды. К тому же, такую обстановку очень легко организовать.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Чтобы получить прекрасный черно-белый интерьер, вам потребуется внести совсем небольшие изменения. Если, к примеру, у вас белые стены, достаточно будет добавить черную мебель. Дополните уже имеющиеся у вас дома аксессуары черно-белыми картинками, фотографиями, постерами и рисунками. Очень хорошо подойдет принт под зебру и полосатая черно-белая обивка.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Если преобладающий цвет в комнате – белый, в ней могут быть также представлены и другие цвета, но, добавив черных элементов, вы создадите ретро-настроение. Это могут быть лампы, коврики, подушки, а также рамы зеркал.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Черно-белый интерьер спальни не будет мрачным и угнетающим, если вы выберете легкий и ненавязчивый монохромный узор для подушек и постельного белья, не перегружая обстановку чрезмерным обилием черного. Он должен лишь оттенять и подчеркивать белый цвет. Шикарно будут смотреться белые простыни с черным кантом или черной монограммой. Черное изголовье кровати придаст изящества и вкуса.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Один черный предмет мебели в центре гостиной создаст драматическое впечатление и обеспечит изысканный контраст белому дивану или коврику. Это может быть стильная черная оттоманка, небольшой столик или высокая черная лампа с белым абажуром. Креативный акцент добавит глянцевая фактура полированного дерева или пластика.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

В ванной комнате черно-белым может быть все, что угодно – плитка, арматура, санфаянс, аксессуары. Полотенца, шкафчики, занавеска для душа – в ванной есть где развернуться!

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Простая белая кухня станет абсолютно шикарной, если её оборудовать черными столешницами. Пол сделайте шахматным, а бытовые приборы приобретите черного цвета. На белые полки в кухне поставьте черные баночки и картинки в черных рамках.

 

Монохромный дизайн в интерьере

 

Если вы совсем не хотите тратиться на смену обстановки, соберите по всей квартире черные и белые вещи в одну комнату. Таким образом вы создадите абсолютно уникальный черно-белый интерьер, который будет полностью вашим. Можно самостоятельно перекрасить стулья или деревянные элементы мебели, а также рамы в белый и черный цвета.

 

Монохромный дизайн в интерьере



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи