Обивка дверей дермантином своими руками

Сейчас обивкой улучшают вид как металлических дверей, так и деревянных полотен. Существует несколько способов отделки входной двери своими руками, но чаще всего применяют для этих целей дерматин или другой кожзаменитель.

Обивка дверей дермантином своими руками применяется с целью улучшения ее звуко- и теплоизоляционных свойств. Кроме того, такое покрытие поможет защитить материал двери и провести ее реставацию. О том, как выполнить обивку мы и поговорим в этой статье.

Обивка дермантином дверей своими руками

Дермантин отлично зарекомендовал себя, как материал для обивки дверей, поскольку является износостойким, легко моется, не впитывает грязь и влагу. Еще одним его важным качеством является невысокая стоимость.

Обивка дверей дермантином своими руками

Перед тем, как обить входную дверь, ее снимают с петель, отвинчивают замки и ручки, вынимают глазок и пр. Дерматин нарезают по размеру полотна с запасом в 5 см с каждой стороны на подгиб. Также подготавливаются узкие полосы для уплотняющих валиков по периметру двери, если они необходимы.

Крепление валиков зависит от того, куда открывается дверь. Если внутрь, то валик с поролоном внутри прибивают к дверной коробке по бокам и вверху, а на дверь – только снизу. Если же дверь открывается наружу, то уплотнитель крепят к двери с трех сторон, кроме той, где петли.

 

Когда прибили в нужных местах уплотнение, двери укладываем плашмя, накрываем вырезанным по периметру листом поролона и сверху размещаем дерматин для обивки дверей.

Начиная со стороны замка, аккуратно подгибаем край материала и приколачиваем мебельными гвоздями через каждые 10 см. закрепив одну сторону, переходим на противоположную, создавая натяжку и прибивая дерматин на торцевую сторону двери. Затем еще раз закрепляют его уже по лицевой стороне гвоздями для мебели.

После завершения обивки можно украсить двери при помощи струны и мебельных гвоздей, создавая на поверхности любой геометрический рисунок на свой вкус или мозаичные картины из шляпок. Примеры таких рисунков можно найти на фото в интернете или же проявить творческие способности самому.

Обивка дверей дермантином своими руками

Отделка металлических дверей при помощи накладок из мдф не только выглядит очень привлекательно и дорого, еще и выполняет важные функции. Во-первых, панели мдф для дверей защищают металл от коррозии, во-вторых, являются дополнительной теплозащитой и шумоизоляцией.

Сам материал декоративных накладок является довольно прочным и не поддается короблению или деформации вследствие температурных воздействий. Также они могут быть покрыты антивандальной пленкой, защищающей полотно от хулиганских проделок.

 

Панели мдф для дверей изготавливаются из тонкой стружки, прессованной горячим способом. Получаемой плите придают необходимый профиль фрезерованием, а затем оклеивают декоративной пленкой или покрывают специальными лаками.

 

Возможно даже нанесение резьбы на такие панели для дверей, с последующим подкрашиванием и приданием эффекта патины, когда мдф выглядит как состарившееся от времени натуральное дерево.

Фото декоративной отделки дверей разными способами при помощи накладок вы можете увидеть в этой статье. Богатый выбор вариантов способен удовлетворить любые вкусы и финансовые возможности.

Причем отделка входных дверей панелями возможна не только еще на производстве, но и уже после их установки. Так вы можете отреставрировать уже старые или пострадавшие от вандалов двери при помощи этих накладок, вызвав специалистов для замеров домой. Можно также декорировать накладками двери изнутри, подобрав рисунок под интерьер прихожей.

Обивка дверей дермантином своими руками



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи