Витой дизайн: коврики из цветных канатов

Если вы не выросли у моря или не работали на корабле, то, скорее всего, вы никогда не задумывались, куда деваются списанные морские канаты. К счастью, художница Софи Ашауэр позаботилась об этом за нас. Она занимается спасением пришедших в негодность канатов от прозябания на свалке, превращая их в гипнотически красивые – и при этом полезные – вещицы. Ашауэр изготовляет из ненужных канатов… коврики!

 

Витой дизайн

 

Большую часть всего мусора, который в наши дни засоряет воды мирового океана, составляют как раз выброшенные с кораблей морские канаты. Их делают из нейлона, который не разлагается естественным образом и бесконечно плавает в воде, а посему каждый канат – это плавучая угроза жизни рыб, рептилий, морских птиц, и млекопитающих, живущих в морях и океанах. Софи Ашауэр же превращает канаты из вредных отходов в полезные вещицы для дома.

 

Витой дизайн

 

Благодаря чрезвычайной прочности нейлона, коврики Софи Ашауэр можно использовать как в доме, так и на улице. Кроме того, они довольно привлекательны внешне: канаты сплетены друг с другом с помощью специальных морских узлов, которые названы в честь самых злодейских пиратов 17го века: бонни, дрейк, морган и киллигрю.

 

Коврик из цветных канатов



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи