Головокружительный дизайн: смотровая вышка в Лондоне

Недавно в Лондоне было завершено строительство крайне безумной на вид смотровой башни под названием ArcelorMittal Orbit. Сейчас в ней ведутся финальные работы, и уже в июле, как раз перед началом Олимпийских игр, башня откроет свои двери для туристов и всех желающих осмотреть панораму города и Олимпийский парк с высоты птичьего полета.

 

Смотровая башня ArcelorMittal Orbit

 

Со смотровой площадки на вершине башни открывается вид на 30 км вокруг. Наверх можно будет подняться на лифте, а чтобы спуститься, придется преодолеть 455 ступеней винтовой лестницы. Головокружительно!

 

Смотровая башня ArcelorMittal Orbit

 

Строительство велось на средства крупного металлургического концерна ArcelorMittal – одного из спонсоров Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 в Лондоне. Дизайн башни выполнил скульптор и художник Аниш Капур, инженерные работы проходили под руководством Сесил Бальмонд. На строительство было потрачено 1,5 года, 2 тонны стали и 560 м стальной трубы, из которой сделана внешняя решетка красного цвета. Внешняя подсветка состоит из 250 единиц и программируется с целью создания специальных визуальных эффектов.

 

Смотровая башня ArcelorMittal Orbit



Комментарии

30.05 16.12

Сергей
На это все ушло 2 тонны стали и 560 м стальной трубы? вы наверное смеетесь...

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи