Сад и огород: как озеленить свой балкон

Жителям городов зачастую не хватает зелени вокруг. Отличное решение – устроить на балконе маленький садик. Портал «НайдиМастера.ру» предлагает пошаговую инструкцию.

 

Цветы на балконе

 

Даже совсем небольшое пространство способно мгновенно преобразиться благодаря цветам и растениям. Правда, перед тем, как погружаться в мир садоводства, нужно позаботиться о технике безопасности. Выясните, какой вес способен выдержать ваш балкон и не превышайте его, а также узнайте, нет ли еще каких-либо ограничений.

 

Цветы на балконе

 

Начните обустройство сада с составления плана. Обдумайте, какие растения вы собираетесь выращивать, в какие горшки вы их посадите и как эти кадки будут расставлены по балкону. Примите во внимание уровень освещенности и климат.

 

Цветы на балконе

 

Небольшое деревце может добавить объема вашему балкону. Конечно, вес дерева не должен превышать пределы допустимого. Окружите его парой-тройкой других растений в горшках или оставьте в гордом одиночестве – в любом случае смотреться будет потрясающе. Также можно установить шпалеры для вьющихся растений вдоль стены.

 

Цветы на балконе

 

Не забывайте об аксессуарах – милые пустяки создают атмосферу непринужденности, что весьма уместно, если кроме сада вы собираетесь устроить на балконе местечко для сидения. Добавьте фонарики, фигурки и прочие аксессуары.

 

Цветы на балконе



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи