Райское наслаждение в собственной ванной: как выбрать джакузи

О пользе гидротерапии наслышан любой. Сегодня принять ванну с пузырьками можно не только в аквапарке и спа-центре, но и у себя дома. О том, как выбрать гидромассажную ванну, расскажет Первый строительный портал «НайдиМастера.ру».

 

Джакузи

 

На рынке представлено огромное количество различных моделей джакузи. Как же выбрать среди всего этого многообразия то, что будет соответствовать и вашему бюджету, и стилю вашего дома? Чтобы сделать выбор, необходимо тщательно изучить этот вопрос и учесть все существенные факторы.

 

Джакузи

 

Во-первых, перед приобретением гидромассажной ванны нужно решить, где и как она будет установлена. Если вы хотите, чтобы джакузи стояла в нише, вам подойдет прямоугольная полутораметровая ванна. Если же вы намерены поместить ванну в углу, нужно выбирать соответствующую форму. Самый роскошный вариант – огромная круглая гидромассажная ванна. Это выбор тех, у кого нет проблемы ограниченного пространства.

 

Джакузи

 

Во-вторых, учтите, кто будет пользоваться джакузи. Гидромассажная ванна – предмет комфорта и роскоши, который используется для отдыха и расслабления. В ней должно быть удобно. Поэтому соотносите параметры ванны с вашим ростом. Можно приобрести и вариант на двоих.

 

Джакузи

 

В-третьих, выберите материал, из которого будет сделана ваша ванна. Джакузи изготовляют из акрила, стали и чугуна. Самыми практичными и удобными считаются акриловые гидромассажные ванны: акрил – легкий и гибкий материал, ванна из него проста в установке и эксплуатации. Сталь более прочна, но хуже держит температуру – в джакузи из стали вода остывает быстрее. Чугунная ванна – самый надежный вариант, она практически вечна. Но больших ванн из чугуна не делают, так как чугун очень тяжел.

 

Джакузи

 

И наконец, не следует упускать из вида технику безопасности. Мы же не хотим, чтобы при использовании джакузи случилась какая-нибудь неприятность. Поэтому в гидромассажной ванне должны быть датчики уровня воды. Эти датчики фиксируют понижение уровня воды до критического минимума и отключают насосы, чтобы двигатель не работал вхолостую и не мог перегореть. Кроме этого, гидромассажная ванна должна быть оборудована специальными ручками, за которые удобно держаться, и нескользящим покрытием дна. Это поможет избежать травматизма при использовании джакузи.

 

Джакузи



Комментарии

05.06 16.36

Степа
да кокие джакузи! о чем вы вобще?? в моей квартире никогда джакузи непоместиться

05.06 17.02

Василий
Степан,все возможно,главное захотеть!

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи