Искусство эргономики: просторное жилище в доме шириной 2 метра

Жизнь в большом городе имеет массу преимуществ, но найти в нем жилье, которое бы устраивало вас по всем статьям, бывает достаточно проблематично. В архитектурном бюро Hiroyuki Shinozaki Architects считают, что дизайн вашего дома не должен зависеть от того, сколько в нем места. Эту мысль подтверждает построенный в Токио комфортабельный коттедж на две семьи, ширина которого не превышает 2,1м.

 

Инновационный дизайн дома

 

Высота дома – 9,1м , площадь жилого пространства – около 158кв м. В самом узком месте здания взрослый человек способен достать руками до обеих противоположных стен одновременно. При этом специалистам из Hiroyuki Shinozaki Architects удалось создать визуально просторные и наполненные воздухом помещения.

 

Инновационный дизайн дома

 

Длинные коридоры на каждом из двух этажей дома, в котором могут со всеми удобствами проживать две семьи, делят его на пару неравных частей. В меньшем крыле размещаются кухни, ванные, кладовки и маленькая спальня. В большем – остальные, более вместительные спальни и гостиные.

 

Инновационный дизайн дома

 

Грамотное расположение окон и белый цвет выполненного в современном стиле интерьера создают эффект воздушности. В доме нет ни намека на клаустрофобию, ощутить которую вы ожидаете, лишь взглянув на его узкий силуэт. Возможно, за такими зданиями – будущее жилищного строительства.

 

Дизайн жилого дома



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи