Рейхстаг: новый облик старого здания

Знаменитое здание Рейхстага, в котором заседал парламент Германской империи, было построено в Берлине в конце 19 века. В 1933 году строение пострадало от пожара. Окончательно восстановить историческое здание удалось лишь в самом конце 20 века.

 

Здание рейхстага

 

Восстановление занималась компания Fosters & Partners. Один из самых замечательных элементов обновленного здания – красивый остекленный купол, располагающийся на крыше-террасе. Купол обеспечивает вентиляцию и пропускает много естественного света, отражаемого его зеркальной серединой.

 

Здание рейхстага

 

По винтовым пандусам, находящимся внутри купола, можно подняться на его верхушку, чтобы полюбоваться панорамой города, поворачиваясь вокруг своей оси на 360 градусов. Большой солнцезащитный экран передвигается по внутренней поверхности купола вслед за движением солнца, отсекая прямые солнечные лучи и предохраняя воздух от перегрева, а глаза посетителей – от бликов.

 

Здание рейхстага

 

Здание рейхстага находится в районе Берлина под названием Тиргартен. Забраться внутрь купола можно бесплатно, но только по предварительной записи. 

 

Здание рейхстага

 



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи