Кушать подано! Как выбрать овальный обеденный стол

Приступая к планировке кухни, прежде всего мы определяемся с кухонной мебелью, бытовыми приборами и прочими деталями, оставляя вопрос обеденной зоны напоследок. Тем самым мы не только лишаем себя многочисленных стилистических направлений дизайна кухни, но и в значительной степени ограничиваем свой комфорт, в спешке подбирая стол по доминирующему в кухне цвету или преобладающему материалу. Не стоит так неосмотрительно относиться к этому ответственному выбору! Ведь за столом вы будете проводить не так уж мало времени, во-первых, завтракая, обедая и ужиная, во-вторых, принимая гостей и, в-третьих, просто отдыхая после утомительного дня в кругу близких людей.

стол для кухни

Знаете ли вы, что из всех возможных форм обеденных столов именно овальный стол советуют выбирать психологи? Это именно так, и такому совету объяснений немало: прежде всего, отсутствие углов сразу же сглаживает конфликты. Кроме того, вытянутая форма стола подразумевает возможность усадить за него друзей. Также овальный стол гармонично впишется в любую обстановку кухни и подойдет к любому стилю, поскольку обладает текучей формой и плавными контурами, не ограничивая окружение и не разрезая его.

стол для кухни стол для кухни

Итак, приступим к выбору овального стола. На что следует обратить внимание? Современные овальные столы часто производят из дерева. Деревянные модели бывают раздвижными, что, конечно, удобно, особенно если вы любите принимать гостей. Но наиболее распространены на рынке овальные стеклянные столы, основными преимуществами которых являются:
-стабильность, надёжность конструкции;
-практичность в использовании – стол не поцарапается и не затрётся;
-функциональность – большинство стеклянных столов имеют дополнительную поверхность под крышкой стола, где вы можете хранить столовые приборы, -посуду или какие-либо мелочи;
-универсальность – стеклянный стол подойдет к любой обстановке, от классической до ультрасовременной;
-комбинаторность – в зависимости от фурнитуры стола легко подобрать стулья с хромовой металлической, деревянной или другой отделкой.

Модели овальных стеклянных столов различаются по размерам. Вы можете выбрать подходящую для габаритов вашей кухни модель, поуже или пошире, подлиннее или покороче. К тому же, обычно ножки такого стола регулируются, и это большой плюс для нестандартных стульев или полукресел, которые изготавливаются под заказ с не всегда полным соблюдением общепринятых норм и размеров. Поверхность стеклянного стола не всегда может быть полностью прозрачной – матовые овальные столы особенно изысканно смотрятся в окружении контрастного цветового решения кухни. При классической обстановке, обычно характеризующейся обилием деревянных поверхностей, стеклянный стол вовсе не будет выглядеть чуждым элементом: отделка его ножек деревом подчеркнёт приверженность традициям и легко «поженит», казалось бы, несовместимые элементы вашей обстановки, добавив ей компромиссные перспективы дизайнерских новшеств.

стол для кухни стол для кухни стол для кухни стол для кухни



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи