Тропики в вашей квартире: идеи сочного дизайна

Пора в тропики! И если некогда садиться в самолет, вас выручит магия дизайна! Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» поможет оформить квартиру в стиле жарких стран за несколько простых шагов.

 

Тропический дизайн

 

В тропическом интерьере главную роль играют природные материалы – лоза, ротанг, бамбук и тик. А узоры и мотивы в виде стеблей тростника и пальмовых листьев завершают картину. Светлыми и воздушными комнаты сделают бело-голубые стены и льняные занавески. Не лишними будут развесистые пальмы в больших глиняных кадках. Элементы тропического стиля впишутся в любой интерьер. Даже если ваша обстановка строго минималистична, можно дополнить ее глубокой миской с фруктами или пальмовым листом в высокой цилиндрической вазе из стекла – и уже будет чувствоваться дух тропиков.

 

Тропический дизайн

 

Тропический интерьер ПРИХОЖЕЙ можно создать с помощью зеленого растения в горшке и парочки таких вот оригинальных светильников с базой в виде ракушки. Стены с широкими белыми и голубыми полосами дополнят пляжную атмосферу.

 

Тропический дизайн

 

Что касается ГОСТИНОЙ, тут тоже есть простор для маневра. Начните с предметов из естественных материалов, таких, как джутовый коврик и люстра из лозы. Украсьте комнату пальмовым листом в вазе.

 

Тропический дизайн

 

Но не стоит ограничиваться только плетеными аксессуарами! Чтобы добавить пляжного шика, купите крашеную бамбуковую мебель и установите на стене зеркало, имитирующее оконные решетки, так популярные в арабских странах.

 

Тропический дизайн

 

Для оформления в тропическом стиле СТОЛОВОЙ используйте обои с четким геометрическим рисунком. Стену украсьте картиной, изображающей яркий тропический цветок. Объедините все вазой с зелеными яблоками.

 

Тропический дизайн

 

Яркие цвета, зелень и фрукты – вот как должна выглядеть тропическая КУХНЯ.

 

Тропический дизайн

 

Чтобы устроить дома настоящие тропики, украсьте СПАЛЬНЮ обоями с узором из пальмовых листьев. Белые обои со светло-зеленым орнаментом – идеальный фон для насыщенно-желтых и по-павлиньи ярких голубых аксессуаров.

 

Тропический дизайн

 

Как вариант – обои, имитирующие восточную решетку, и изображение пальмового листа в середине! Элегантности этому интерьеру придает белая кровать со столбиками.

 

Тропический дизайн

 

Если вы не хотите менять обстановку полностью, а планируете внести лишь легкие сезонные изменения, просто добавьте в интерьер несколько растений и ярко-зеленых подушек. Их можно будет убрать осенью, заменив на другие. Хотя кому не захочется круглый год жить как на курорте?!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи