Тёплое местечко: особенности кресел для руководителя

При выборе кресла для руководителя нужно учитывать ряд особенностей, от которых напрямую будет зависеть имидж вашего бизнеса. Ценовой фактор здесь принимается во внимание на уровне «чем дороже, тем лучше» и скорее определяет притязания, чем возможности компании, поэтому ограничимся особенностями конструкции и набором функций и возможностей, которые позволят сделать правильный выбор.

В первую очередь кресло руководителя должно иметь возможность регулировки задней спинки и фиксатор её наклона. Это поможет настроить спинку на оптимальный для режима работы угол и выбрать комфортную позу в минуты отдыха. Также кресло должно иметь регулировку высоты спинки и сиденья. Эти опции могут быть решающими для людей с нестандартными физическими параметрами, например, нестандартным ростом. Кроме того, высота сиденья относительно положения ног на полу имеет важное значение: в случае нарушения оптимальных пропорций вы рискуете испытывать повышенное давление на мышцы икр, что нарушает нормальное кровообращение и неблагоприятно сказывается на вашем здоровье. Правильно подобранная высота спинки снижает возможность заболеваний позвоночника и поддерживает поясничную область. Также снижают давление на позвоночник такие опции кресла для руководителя, как регулировка глубины сиденья и угол наклона вперёд. Все эти возможности могут обеспечить вам комфортное положение и уменьшить давление на мыщцы поясничного отдела. Главное – уметь подобрать оптимальное для себя положение. Добавит удобства и регулировка высоты подлокотника. Если подлокотники регулируются не только по высоте, но и по наклону – это огромный плюс для кресла, такая функция позволяет снять мышечное напряжение в шее и плечах. Расстояние между подлокотниками поможет комфортно разместиться руководителям разной комплекции в зависимости от широты плеч, поэтому эта функция имеет значение как для стройных, так и для полных людей.

кресло руководителя

Важный элемент кресла — наличие подголовника. Этот элемент незаменим для лиц с нарушениями кровообращения в шейном отделе. Его настройка по высоте и углу наклона также корректируется в зависимости от индивидуальных параметров.

Кресло должно легко регулироваться. Для этого кресла имеют удобную и доступную кнопку, чаще всего расположенную под сиденьем. Она поможет быстро выбрать наиболее удобное положение кресла.

кресло руководителя кресло руководителя

К дополнительным функциям, встречающимся лишь у люксовых моделей кресел, относятся встроенные вибрационные механизмы, которые способствуют расслаблению в течение коротких перерывов. Доступ к этой опции обычно выведен в специальную кнопку, расположенную либо на ручке кресла, либо на его спинке.

кресло руководителя кресло руководителя кресло руководителя кресло руководителя кресло руководителя кресло руководителя кресло руководителя



Комментарии

22.03 00.39

Макс
Первый и последний вариант заверните )

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи