Остеклить фасад средневекового замка? Запросто!

Архитектурная студия Beel & Achtergael Architects создала один из самых эклектичных проектов в стране – остекление фасада старинного здания, в котором располагается Государственный Музей Голландии. Конечно, постройке не 600 лет, так что, строго говоря, это не средневековый замок. Но здание было построено все-таки довольно давно – в 1838 году.

 

Стеклянный фасад

 

Раньше здесь располагался монастырь. Теперь музей украшает стеклянная входная зона, новые кассы, магазин сувениров и ресторан. Панели двойного остекления пропускают внутрь большое количество естественного света. Благодаря этому помещения музея стали светлыми и гостеприимными и больше не напоминают монастырские кельи.

 

Стеклянный фасад

 

Здесь выставлены разнообразные произведения современного искусства. Так, во внутреннем дворике можно полюбоваться садовой мебелью от Ричарда Хаттена, а на самом верхнем этаже музея имеется библиотека, обставленная предметами от Джеррита Ритвельда. Современная мебель неожиданно гармонично сочетается со старинным зданием музея, радуя глаз контрастом старого и нового.

 

Стеклянный фасад



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи