Мертвая петля на побережье Флориды

В городке Санкт-Петербург, штат Флорида, США, появился уникальный культурный центр: он располагается на воде залива Тампа-Бэй и имеет форму петли, напоминающей зрителям о крутых изгибах американских горок. В создании оригинальной постройки участвовала целая команда талантливых архитекторов из компании Mesh Architects.

 

Культурный центр в заливе Тампа-Бэй

 

Этот красивый пирс в виде мертвой петли отрицает все законы гравитации, изгибаясь и устремляясь в бухту прямо от линии берега. В закрученной на 360 градусов конструкции располагается целый комплекс помещений, нависающий над водой и горизонтальными частями пирса.

 

Культурный центр в виде мертвой петли

 

Постройка призвана служить множеству целей. Отсюда можно любоваться заливом и ночной панорамой города. Во внутренних помещениях культурного центра располагаются выставочные и банкетные залы, предназначенные для проведения разнообразных мероприятий. Под нависающим сводом находится рынок, здесь также можно проводить концерты и музыкальные фестивали в теплое время года. И кроме всего прочего, сам культурный центр смотрится потрясающе и гармонично вписывается в панораму города.

 

Культурный центр в виде мертвой петли



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи