7 прекрасных идей для дома

Украшать своё жилище – один из самых приятных способов потратить время и деньги. Оформляя дом экологичной мебелью, можно одновременно создать уютную обстановку и внести свою лепту в дело сохранения окружающей среды. Существует устойчивый стереотип, что эко-дизайн – нечто скучное, но эта мысль далека от истины. Многие предметы мебели, имеющие интересный дизайн, так же хороши для окружающей среды, как и приятны для глаз. Вашему вниманию предлагается семь потрясающих, чудесных, уникальных вещиц, которые не наносят вред природе и при этом вдохновляют, интригуют и заставляют людей говорить о себе.

 

Канделябр из палочек-мешалочек для кофе

 

Канделябр

 

Это только похоже на хрустальный канделябр. На самом деле, он сделан из тысяч использованных пластиковых палочек, которыми мы размешиваем кофе. Каждый день миллионы этих маленьких штучек выбрасывают после всего лишь нескольких секунд использования – и они тысячелетиями лежат на свалках, так как пластик разлагается очень медленно. Лучшее применение этим отходам нашли португальские дизайнеры из компании Studio Verissimo, создав эту прекрасную эко-эксклюзивную люстру, которая проливает свой свет на проблему производства огромного количества отходов.

 

Мебель для чемпиона: диван и тренажер в одном лице!

 

Тренажер

 

Если бы у вас дома был такой диван, то вы, скорее всего, мигом избавились бы от привычки лениво лежать перед телевизором. Созданный дизайнером Тобиасом Френзелем для итальянской мебельной фабрики Campeggi, этот диван позволяет вам продемонстрировать вашей мебели, кто тут хозяин. Его верхняя подушка поднимается и превращается в боксёрскую грушу, обеспечивающую вам полноценную спортивную тренировку. Боксёрские перчатки в комплект не входят.

 

Модный белый сервант

 

Сервант

 

Разбудите в себе плотника вместе с этим элегантным сервантом от компании Iannone. Его дверцы сделаны из обработанных стеблей растения сорго, а изображение  резвящегося в лесу лося точно вызовет у вас успокаивающие мысли о природе. Сервант отделан берёзовым и тиковым шпоном, которые имеют сертификаты, подтверждающие их безвредность для окружающей среды. Это поможет сохранить воздух в вашем доме таким же чистым и свежим, как если бы вы жили в горах.

 

Кресло Эди

 

Кресло

 

Очаровательное кресло от дизайнера Донны Вилсон гарантированно добавит графичности любой комнате. Оно обтянуто материей с притягивающим взгляд узором. Эта ткань создана вручную из экологичных материалов, таких, как конский волос и шерсть. В наличии широкий выбор цветовых решений и узоров.

 

Полка-тетрис

 

Полка-тетрис

 

Тетрис нежно любят все, кто в 80ые и 90ые снова и снова пробовал ровно сложить друг на друга блоки неправильной формы из пикселей. Сегодня ваши сокровища можно удобно разместить на этой супер-крутой тетрис-полке. Это модульный стеллаж, который может состоять из 5 или 10 модулей. Их можно соединять друг с другом так и эдак, все время придумывая новые комбинации. И эта полка никогда вам не надоест!

 

Шезлонг из пробок

 

>Шезлонг из пробок

 

Этот прекрасный шезлонг соединяет в себе роскошь и экологичность. Он на 100% состоит из переработанной пробки, отходов от производства винных пробок. Этот шезлонг гнётся в обе стороны, и его можно переворачивать. А как удобно устроиться на нём с книгой, вытянув ноги!

 

Журнальный столик, пожирающий бумагу

 

Журнальный столик


Это чудесная вещь, которая станет темой большинства разговоров за столом. Созданный студией индустриального дизайна Pigeontail, этот столик имеет измельчитель бумаг, с помощью которого вы легко уничтожите все рекламные буклеты и счета, которые вас раздражают.



Комментарии

29.09 14.22

Kiss
Посмотрите в словаре значение слова "канделябр", пожалуйста.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи