Где на самом деле живет Рапунцель или Как построить замок из волос

Сегодня дизайнеры используют человеческие волосы самыми неожиданными способами – от создания нарядов в стиле Леди Гаги и упаковочных материалов до украшения солнечных очков и плетения ковриков. Но художница Августина Вудгейт придумала нечто совершенно новое: она построила из огромного количества человеческих волос, спрессованных в блоки, целый замок!

 

Замок из волос

 

Вудгейт использовала 3000 таких «кирпичей» из волос, чтобы возвести две постройки в средневековом стиле. Одна из них, под названием «Башня», представляет собой конструкцию высотой около полутора метров. На первый взгляд кажется, кто башня сделана из глины – таковы переливы коричневых и серых тонов необычного строительного материала, который применила художница. Блондинистые волосы использовались для отделки окон, а верхушку украшают полностью седые пряди.

 

Замок из волос

 

Вторая конструкция Августины Вудгейт называется «Замок из песка». Эта постройка менее упорядочена и представляет собой практически бесформенную массу волос, украшенную зубцами сверху. Эта небрежная форма имитирует старый, рассыпающийся от времени замок, заброшенный владельцем и его потомками.

Замок из волос

 



Комментарии

27.06 10.29

Хвостик
Оригинальные задумки)))

16.02 14.31

Рапунцель
нет из моих волос да!

16.02 14.32

Ханна
что такое??

16.02 14.32

СУСЛИК
АХ, ЧТО ЗА КАМНИ ХАННА

16.02 14.33

САША РАЗТИРЯША
ЬООООООООООО ХАННА МОНТАНА ТЫ ТЫ ХАННА СКАЖЫ

Показать ещё комментарии

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи