Половой вопрос. Что выбрать: натуральный паркет или ламинат?

Планируя ремонт в своей квартире или доме, вы приступаете к «половому» вопросу далеко не в первую очередь, ведь сначала обновляются стены и потолок. Тем не менее, это не значит, что вы приступаете к ремонту, так и не решив, чем будете стелить полы. Если речь идёт о напольном покрытии жилых комнат: гостиной, спальни или детской, у вас два варианта - натуральный паркет и ламинат. Что выбрать и как не прогадать?

 

Паркет

 

Натуральный паркет не просто радует взгляд. Ходить по такому полу –  настоящее удовольствие. Для создания в помещении атмосферы тепла и уюта паркетные полы –  самый экологичный из всех возможных вариантов, обеспечивающий также отличную звуко- и теплоизоляцию. Не стоит упускать из виду и уникальное ощущение текстуры натурального дерева. Вопреки сложившемуся мнению, паркетный пол не требует особого ухода, разве что лучше оградить его от прямого воздействия влаги и время от времени наводить блеск специальным средством. Хорошо уложенный на выравненное основание паркет прослужит не один год, а потускневший лак можно снять специальным шлифовальным устройством, чтобы снова залакировать очищенную деревянную поверхность, нанеся на неё несколько новых слоев. Помните, что паркет можно повредить каблуками или продавить тяжёлой мебелью.

 

Паркет

 

Хороший качественный ламинат, напротив, не боится ни каблуков, ни массивной мебели. Также ему нипочем как влага, так и солнечный свет, он маловоспламеняем и прост в уходе. Кроме того, вы сможете подобрать для своего интерьера любой декор: от рисунка дерева до мрамора и камня, от плитки до любых изображений, вплоть до граффити. Ламинат незаменим в любых присутственных местах: в приёмных и офисах, школах и детских садах, врачебных кабинетах и даже в спортзале. В жилых помещениях он несколько проигрывает паркету по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам, а в силу своей многослойной структуры не поддается реставрации. Тем не менее, при правильном уходе и соблюдении определённых условий ламинат может прослужить вам до 20 лет!

 

Ламинат

 

Сопоставьте свои запросы и эти факты, а также примите во внимание ценовой фактор, и пусть ваше решение радует вас и ваших близких много  лет!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи