Окна, солнце, правильные шторы

Каждый человек точно знает, в каком количестве и исполнении он хочет видеть естественный свет в своем доме. Некоторые хотят «купаться» в солнечном свете, другие, напротив, любят сумерки. Мы предлагаем вам разные варианты оформления окна, а вы уже решайте, что соответствует вашим требованиям.

 

Шторы

 

Каждая комната и окна в ней должны отвечать функциональным требованиям. К примеру, окна офисного помещения можно оформить рулонной шторой. С таким «приспособлением» легко затемнять комнату, когда требуется использование проектора. К тому же эти шторы не будут мешать открывать окна для проветривания. Кстати, рулонные шторы удобны и в спальнях. Когда они открыты, их почти не видно, и ничто не препятствует обзору утреннего города.

 

Шторы

 

Длинные шторы до пола выглядят очень стильно на высоких окнах, но могут «сжать» маленькие. Если вы хотите визуально увеличить окно, повесьте тюль немного выше рамы. Возвращаясь к длинным шторам, не превращайте их в простынь, висящую на окне; сделайте так, чтобы они не волочились по полу – это не эстетично.

 

Шторы

 

Внимательно выбирайте рисунок. Ткань с насыщенным узором в маленькой квартире может привлекать все внимание, зато шторы со спокойным принтом будут выглядеть стильно и просто.

 

Не бойтесь комбинировать. К примеру, большие окна можно оформить красивыми тяжелыми шторами, а маленькие, в этой же квартире, - римскими. Стиль можно менять сколько угодно, но следите за сочетанием ткани.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи