7 неожиданных идей оформления комнаты для девочки

Счастливые родители маленькой крохи представляют себе девичью комнатку приторно-сладкой и розовой. Но по правде говоря, не все девочки хотят видеть кругом один только розовый цвет и мягкие игрушки. Некоторые мечтают спать под звездным небом, а другие строят планы по отвоевыванию у брата кровати в форме гоночной машины.

 

Если ваша малышка уже подросла настолько, что умеет говорить и может выразить свое мнение, включите ее в комиссию по обсуждению дизайна ее комнаты. Она не должна стыдиться приглашать к себе друзей. Предложите дочурке на выбор несколько вариантов оформления:

 

1. Джунгли. Может быть, она мечтает поехать на сафари или хочет стать ветеринаром, специализирующимся на экзотических животных. Как оформить: сделайте своими руками трафареты в виде диких зверей, используйте в декоре анималистичные принты и природные цвета. Только не переборщите с разными принтами – от смешения более двух-трех узоров будет рябить в глазах. Добавьте чучела животных в качестве завершающего штриха.

 

Комната для девочки

 

2. Космос. Это отличный вариант для любознательного ребенка. К тому же, возможности дизайна в этой теме не ограничены. Звезды и телескопы, космические корабли и инопланетяне (только не слишком страшные!), а также все оттенки синего. Как оформить: покрасьте потолок в темный цвет и прикрепите к нему звезды, которые будут светиться в темноте. Поощрите девочку дополнять декор как ей вздумается. Пусть вырезает звезды из фольги и рисует планеты.

 

Комната для девочки

 

3. Голливуд. Самый девчачий вариант дизайна. Вот тут как раз можно использовать массу розового. Для тех девчонок, которые любят наряжаться. Как оформить: поместите большое зеркало на самое видное место в комнате и украсьте его огромным количеством всевозможных аксессуаров – боа, перья, мех, бусы, кружево – все, что сможете найти! Приготовьте много-много красивых коробочек и ящичков для мелочей. Пустите лампочки вокруг зеркала – и ваша девочка  почувствует себя голливудской звездой!

 

Комната для девочки

 

4. Пляж. Сделайте из комнаты своей принцессы тропический оазис, в котором она будет прятаться от жестокого мира. Как оформить: используйте морские ракушки, тропические принты и только тёплые оттенки летних, солнечных цветов. Украсьте комнату фотографиями с отпуска или видами пляжа из интернета.

 

Комната для девочки

 

5. Армия. И почему только мальчишкам всегда достается все веселье? Если ваша дочка интересуется темой милитари, украшайте комнату вместе. Как оформить: сначала выберите тему – сухопутные войска или флот. В соответствии с ней выберите цвет, который будет доминировать в декоре. Украсьте стены винтажными фотографиями и тематическими постерами. Если позволяет площадь комнаты, натяните тент и замаскируйте его камуфляжем.

 

 

6. Волшебный лес. В таком месте разворачивается действие большинства сказочных историй. Как оформить: сделайте над кроватью балдахин из тонкого и прозрачного зеленого полотна и оформите его цветами – это создаст у обладательницы такой кровати впечатление, что она спит в лесу. Украсьте комнату цветами и венками, а также изображениями крошечных лесных фей и громадных растений. Неправдоподобные размеры создадут ощущение сказочности.

 

Комната для девочки

 

7. Спорт. Если в вашей дочурке живет дух соперничества, эта тема для неё. Как оформить: отталкивайтесь от ее любимого цвета, взятого в качестве основного, я постепенно добавляйте спортивные детали. Не ограничивайтесь каким-то одним видом спорта. Нарисуйте на стене футбольные или хоккейные ворота, а на дверь повесьте баскетбольное кольцо.

 

Комната для девочки



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи